Вторник, 26.09.2017, 08:30
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 9«123489»
Модератор форума: morze 
Форум » Прочее » Общение » Вездесущий Болдецов как мозг форума (Консультант по всем вопросам или навязчивый итальянец?)
Вездесущий Болдецов как мозг форума
ЛёхаДата: Пятница, 01.10.2010, 21:01 | Сообщение # 16
Президент
Статус: Offline
поступило предложение от sascha1961, игнорировать Болдецов, я поддерживаю(кроме подписи)

zigangirДата: Пятница, 01.10.2010, 21:37 | Сообщение # 17
Президент
Бунт? Как на броненосце в потемках? Я уважаю Капитана. И если он говорит про кого-нибудь - "дурак", значит, так оно и есть.

Спокойно трубку докурил до конца, спокойно улыбку стер с лица.
И слова равняются в полный рост - с якоря сниматься, курс - ост!
У всех, у кого есть жена, дети, брат, пишите - мы не придем назад.
Зато будет знатный кегельбан... И старший в ответ - есть, Капитан!
А самый дерзкий и молодой смотрел на солнце над водой...
Не все ли равно, сказал он, где, еще спокойней лежать в воде...
Адмиральским ушам простукал рассвет - приказ исполнен, спасенных нет.
Гвозди бы делать из этих людей - не было б в мире крепче гвоздей!

Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь, улыбка это флаг корабля...
Прости им, Господи, ибо не ведают они что творят...

Добавлено (01.10.2010, 21:37)
---------------------------------------------
Школа танцев. Россия учится. "Две шаги налево, две шаги направо, ШАГ ВПЕРЕД, И ДВА НАЗАД!"

зай гезунд!

ЛёхаДата: Пятница, 01.10.2010, 21:41 | Сообщение # 18
Президент
Quote (zigangir)
Я уважаю Капитана

икто же он,капитан?

БолдецовДата: Суббота, 02.10.2010, 00:13 | Сообщение # 19
Заглянувший
Quote (Лёха)
поступило предложение от sascha1961, игнорировать Болдецов, я поддерживаю(кроме подписи)

Вот и Лёха подоспел
От истомы весь взопрел
Лёха! Я хоть не еврей
Но таких как ты - умней...
happy
Quote (zigangir)
Капитан, капитан, улыбнитесь, ведь, улыбка это флаг корабля...
Прости им, Господи, ибо не ведают они что творят...

Ведь,что храктерно -завсегда всякая ничтожная тля старается наводить порядок там где от него никакой инициативы не требуется... Сопи себе в две дырки - и ша!

По окончании рейса,на переходе в порт,всегда проводится общесудовое собрание - ну отчёты там всякие,то да сё... И вдруг! Один,в принципе неплохой матрос,вдруг заявляет мне претензию,что я совсем не общаюсь с коллективом,не советуюсь с ними... Не знаю какая блоха его укусила... Вполне вероятно,что по некоему поручению дурачок высунулся ( у меня тогда конфликт был с конторой) тем более,что из экспедиции мы возвращались как и всегда лидерами по вылову...
Посмотрел я на него и говорю: Если тебе не хватает демократии и профсоюзных митингов то я это исправлю.Сразу по приходу в порт иди на все четыре стороны,а заявление о списании чтобы было у меня в течении часа. А для всех напоминаю ещё раз:советчиков и стукачей на судне не потерплю.
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 08:48 | Сообщение # 20
Президент
Quote (Болдецов)
Посмотрел я на него и говорю: Если тебе не хватает демократии и профсоюзных митингов то я это исправлю.Сразу по приходу в порт иди на все четыре стороны,а заявление о списании чтобы было у меня в течении часа.

Наши кораблики на заре капитализма дружно ушли в южном направлении, и исчезли. Флота не стало. Назывался он раньше МРХФ (МангышллакРыбХолодФлот). Зато появилась демократия. Митинговать было не перед кем, потому матросики разбрелись по белу свету. Раньше у меня гостили, ночевали, морячки. Потом их не стало. Все растворились в толпе безработных. Последнего, нашего маркони видел в 4-м годе в компании бичменов, Купил ему бутылку дешевого портвейна, он обрадовался встрече. Рассказал о нашей команде. Большинство спилось, и поумирали от "рояля". Впрочем, Маркони умер тоже, зимой 5-го, рак легких. Очень я его уважал, интеллигентен, окончил музыкальную школу (общее - он по классу фортепьяно, я по скрипке)...

И все же с болью в горле мы всех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись...
Стихами их и песнями мы каждый вдох наполним...
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 08:58 | Сообщение # 21
Президент
Quote (Болдецов)
А для всех напоминаю ещё раз:советчиков и стукачей на судне не потерплю.

в россии,ещё во времена союза,появилось такое название "начальник-самодур".проблема понятна любому человеку,приходит некто на руководящую должность,а в подчинении рабочие,которые,в связи с положением тяжёлым в стране,не ввязываются в спор с начальником и не отстаивают по началу своих прав.начальник,расслабляясь в собственной мнимой состоятельности,становится собственником и начинает всё сильней заводится собственной безнаказанностью.и в один момент нервы трудового коллектива не выдерживают и...вариантов развития последующих действий два:первый в европе считается цивилизованным и проходит исключительно мирным путём,суды,прокуратура,жалобы вышестоящему руководству;второй более жестокий,собирается весь коллектив и жестоко бьёт руководителя,при этом морально опускает его до уровня плинтуса,в последствии нет никакой возможности занимать на предприятии руководящую должность.правда иногда мнение коллектива разделяется и оба варианта проходят по одному руководителю парралельно.замечу сразу,учитывая ваши регулярные ссылки на национальности,так происходит везде(в любой нации)
я полагаю все сталкивались хотя бы раз с таким "начальником-самодуром".
Болдецов, вы регулярно рассказываете о своей работе,о жизни неплохой,приводите замечательные примеры из жизни,которую считаете единственно правильной,из ваших высказываний я начинаю понимать,что жизнь правильную только вы вели.вот и думаю я,как же это вас угораздило попасть в испанию,чем вас не устроила жизнь на Родине,ведь всё шло у вас хорошо?

Добавлено (02.10.2010, 08:50)

Quote (Болдецов)
Но таких как ты - умней...

ха-ха-ха happy
да ради бога

Добавлено (02.10.2010, 08:58)

Quote (zigangir)
Я уважаю Капитана. И если он говорит про кого-нибудь - "дурак", значит, так оно и есть.

я не стану цитировать Болдецов, у него есть высказывания на подобную тему wink

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 02.10.2010, 08:50

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 09:05 | Сообщение # 22
Президент
Quote (Лёха)
в россии,ещё во времена союза,появилось такое название "начальник-самодур"

В России, или в СССР? Однако, "самодуров" не встречал. Бестолковые были. Вы еще банальщину изреките - "Нет плохих рабочих, а есть плохие начальники". Похоже, это ваше кредо (судя по комментариям)

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 09:32 | Сообщение # 23
Президент
Quote (zigangir)
Нет плохих рабочих, а есть плохие начальники

хорошо,рассуждаем логически(разжёвываю):начальник "хороший" (мне больше по душе толковый),врядли станет брать на работу человека,просто потому,что тот ему понравился,обязательно пройдёт собеседование.если подчинёных много,то всё выстроено по "служебной лестнице"."плохой" начальник(бестолковый или,того хуже,самодур)набирает подчиненных по принципу нравится не нравится,родня не родня,знакомый не знакомый,но в любом случае не по принципу профессиональных качеств,а у самодура-всё ещё проще,принцип приёма на предприятие происходит по принципу лояльности К ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ.как правило,у таких людей есть какие-то непонятные страхи "стукач" или нет,будет бунтовать или нет,одним словом определённый страх,вдруг каким-то образом попытается ущемить чувство собственника.а такие попытки иногда приводят к плачевным последствиям и душевным срывам.

ну а понятие "стукач"...так говорят те,кто боится собственных действий.есть умное изречение по этому поводу:"боишься-не делай,а делаешь-так не бойся"

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 02.10.2010, 09:34

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 10:19 | Сообщение # 24
Президент
Однако, "самодур" будет вашей личной оценкой, в сравнении с оценкой коллектива, иначе самодур рискует остаться в одиночестве, или лишиться своего кресла.

Да в конце-то концов, вы будете говорить по-русски ясно!? Связно, осмысленно. Очень тяжело воспринимать и перекодировать смысл сказанного. Лучше короткими фразами (краткость - сестра таланта), чем составом, в котором имеются несколько локомотивов. с разными направлениями тяги.

зай гезунд!

morzeДата: Суббота, 02.10.2010, 11:13 | Сообщение # 25
Премьер-министр
Quote (Лёха)
хорошо,рассуждаем логически(разжёвываю):начальник "хороший" (мне больше по душе толковый),врядли станет брать на работу человека,просто потому,что тот ему понравился,обязательно пройдёт собеседование.если подчинёных много,то всё выстроено по "служебной лестнице"."плохой" начальник(бестолковый или,того хуже,самодур)набирает подчиненных по принципу нравится не нравится,родня не родня,знакомый не знакомый,но в любом случае не по принципу профессиональных качеств,а у самодура-всё ещё проще,принцип приёма на предприятие происходит по принципу лояльности К ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ.как правило,у таких людей есть какие-то непонятные страхи "стукач" или нет,будет бунтовать или нет,одним словом определённый страх,вдруг каким-то образом попытается ущемить чувство собственника.а такие попытки иногда приводят к плачевным последствиям и душевным срывам. ну а понятие "стукач"...так говорят те,кто боится собственных действий.есть умное изречение по этому поводу:"боишься-не делай,а делаешь-так не бойся"

Близко по духу и понятно.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 12:28 | Сообщение # 26
Президент
Раз понимают друг друга - росли эти соратники в чиновничьих семьях.
Простые трудяги не витийствуют по принципу лояльности К ВЫШЕСТОЯЩЕМУ РУКОВОДСТВУ, а молча вкалывают, зарабатывая кусок своего хлеба.
Для меня очевидно, что в войне была выбита самая лучшая, самая здоровая, часть советского народа. Оставшаяся часть мужского взрослого населения имела перекос в балансе численности. Воевавших оказалось меньше не воевавших, но числившихся на воинской службе. Сегодня это ветераны, в войну - тыловые крысы, наживавшиеся на маркитантских должностях. От генетики никуда не денешься. При развале Союза все генетические потомки крыс рванулись в торговлю. Если раньше в магазине приходилось на одного продавца десятка три покупателей, то, враз, ситуация изменилась - на одного покупателя набрасывались три десятка продавцов, пытавшихся продать ему хоть что-нибудь. Союз был обречен, потому что исчезли люди, подобные Андрею Соколову из шолоховской "Судьбы человека". Вымерли от старости и своей ненужности. Новые заменили старых. Не помнящие родства, или, запамятовав его нарочно, плодились и воспитывались на понятиях рыночной экономики, с базарным интеллектом.
Крики - "Россия, вперед!" не имеют смысла. Лишь подчеркивают идиотизм кричащих.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 13:52 | Сообщение # 27
Президент
Quote (zigangir)
Да в конце-то концов, вы будете говорить по-русски ясно!?

Quote (zigangir)
Лучше короткими фразами (краткость - сестра таланта),

happy ^_^ happy
вы,говорите,энергетиком работали?
happy ^_^ happy

Quote (zigangir)
Раз понимают друг друга - росли эти соратники в чиновничьих семьях.

дед ГРОЗ(ГорноРабочий Очистного Забоя...не забивайте голову-он шахтёр),32 года стажа(без учёта ФЗО)
бабка оператор котельной на шахте(котельная угольная,печь топят углём)34 года стажа
мать мастер погрузочной станции(это там,где уголь обгощают и грузят в конвеером Ж\Д вагоны),в "подчинении" 5 человек было
сам я выучился на электрослесаря подземного,но,в связи с закрытием шахт в области,стажа подземного набрал всего год,далее был сокращён в связи с закрытием предприятия
отца не знаю
а теперь скажите кто из них чиновник?может дед,который так же боролся за коллектив,в связи с чем чуть было не вылетел из партии?
мать,которая наработала 15 лет на предприятии и была уволена за несоответствие(!)с занимаемой должностью,пришедшей новым руководителем с института племянницей директора?
не делайте поспешных выводов,существует множество людей с судьбами и мыслями гораздо более целенаправленными,нежели ваши воспоминания о понятном только вам будующем.и впредь полагаю,что затрагивание семьи(любое проявление грубости)крайне не уместно в любой форме

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 02.10.2010, 13:53

zigangirДата: Суббота, 02.10.2010, 15:07 | Сообщение # 28
Президент
Вот видишь, ты из рабочих, а примкнул к бой-скаутам... Да еще черносотенным духом проникся, чуждого тебе класса торгашей и барыг... И долго будешь сидеть на шее родственников, забавляясь по ночам своим ПК?
Я ушел из дома сразу после своего шестнадцатилетия. Пошел в большой мир. Все время удивляюсь, как это тот паренек, ушедший с какой-то кошелкой, в которую мать старалась что-то запихнуть, а я все выкидывал, почти без денег, так смело окунулся в жизнь. Создал свой мир, по своему желанию, и по мере способностей. Откуда взялся этот дом, и все что в нем? Меня и сейчас подмывает что-нибудь сотворить еще для дома, для двора.
Леха, плюнь на проблемы спекулянтов, езжай на колхоз, заработай на избу, создай мир по своему вкусу, и тогда поймешь, насколько мелочны те дрязги и склоки чуждых тебе людей.

зай гезунд!

ЛёхаДата: Суббота, 02.10.2010, 22:24 | Сообщение # 29
Президент
Quote (zigangir)
долго будешь сидеть на шее родственников

я просил не трогать тему родственников!!!
сейчас с вами я общаюсь,а не мои родственники.да и я боюсь вы были бы ... не в "восторге"

Сообщение отредактировал Лёха - Суббота, 02.10.2010, 22:25

БолдецовДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:06 | Сообщение # 30
Заглянувший
Quote (Лёха)
ха-ха-ха
да ради бога

Вспомним,"Алёша,дороги смоленщины"
Тех кто деревни сжигал,под Москвой
Кто затаился,под юбкой у женщины
Но вылезал - как Герой

Вспомним,Алёша,про бухту Нагаева
Вспомним про злобный конвой
Кто комбинат создавал,для Звенягина
Но!Для тебя он - Герой

Вспомним,Алёша,.. А впрочем,зачем
Ты же поклонник,Великого Сталина
Этакий русский,прыщавый Голем
Даже не винтик - окалина...
cool

Quote (zigangir)
И все же с болью в горле мы всех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись

Да,действительно,в море были самые счастливые времена... и настоящие люди.
Вспомни,как шарахались от нас уголовнички и менты...
Помешали мы крепко перестройке - нефть нужна на продажу,а не для того чтобы снабжать самый большой в мире рыболовный флот...

Quote (zigangir)
Однако, "самодур" будет вашей личной оценкой

Да этому сосунку не понять,что на судне может распоряжаться только один человек - капитан. В противном случае митинговать придётся на дне морском...
Был у меня один старший тралмастер.И вот как-то знакомый капитан спрашивает:Как там у тебя Валера?
- Нормально - отвечаю - А что?
- Так он же самый отъявленный интриган!
- У меня не поинтригуешь - ответил я
happy

Quote (morze)
Близко по духу и понятно.

Мурзик! Как же ты смог переметнуться от учёного Тарасэнко в стан черностенца Лёхи?
wacko
Ведь ты же был не какое -то там фуфло,а "Особа приближённая к модератору"!
lumped

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Форум » Прочее » Общение » Вездесущий Болдецов как мозг форума (Консультант по всем вопросам или навязчивый итальянец?)
Страница 2 из 9«123489»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100