Воскресенье, 20.09.2020, 10:57
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: morze  
Форум » Прочее » Общение » Морские байки (Разве всё опишешь?)
Морские байки
morzeДата: Суббота, 23.10.2010, 21:12 | Сообщение # 16
Премьер-министр
Статус: Оффлайн
Quote (Болдецов)
Море трепачей не любит...

Во-Во трепался-бы ты поменьше и по делу. Ну примерно как сейчас. good

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Суббота, 23.10.2010, 21:14

БолдецовДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:03 | Сообщение # 17
Частый посетитель
Quote (morze)
Во-Во трепался-бы ты поменьше и по делу. Ну примерно как сейчас.

Ты даже и трепаться то не в состоянии... Ибо состояние твоё сплошное несостояние...
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

morzeДата: Воскресенье, 24.10.2010, 02:39 | Сообщение # 18
Премьер-министр
Чужое состояние считают дебилы и нищие, теперь еще и ты.
Заметь я оставил тебе шанс, что ты не то и не другое.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Воскресенье, 24.10.2010, 02:43

БолдецовДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:45 | Сообщение # 19
Частый посетитель
Quote (morze)
Заметь я оставил тебе шанс, что ты не то и не другое.

Заглоти свой шанс,а то потом не просморкаешься...
happy

morzeДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:13 | Сообщение # 20
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Заглоти свой шанс,а то потом не просморкаешься...

Болдецов! Заглатывай ты у своих собак, тебе не привыкать. Кайфуй!
Заглатывай так-же как и мои посты. Всех благ...

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Понедельник, 25.10.2010, 12:19

БолдецовДата: Понедельник, 25.10.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Частый посетитель
Quote (morze)
Заглатывай так-же как и мои посты. Всех благ...

Твои посты,наиглупейши и пусты
Не писай,Мурзик,на цветы...
happy

Добавлено (25.10.2010, 23:37)
---------------------------------------------
Так вот,я тут где-то уже рассказывал как у нас на СТБ-150 работал чифом бывший каплей.Думаю продолжить эту байку.
СТБуха наша дохаживала свои последние деньки,не прошло и пары лет как она отправилась "на гвозди"... Всё старится... А пароход был неплох.Делали его немцы незадолго после окончания Второй Мировой.А перегоняли её северным морским путём.Крепкий был пароходик,корпус клёпанный,поди ещё крупповской стали.У нас было два таких парохода,под близнецом однажды взорвалась рогатая мина - и ничего! Двигун с фундамента сбросило и боле ничего... Вообще,частенько приходилось иметь дело со всякими подобными минами,ракетами,бомбами - чего только на дне нет.
По промысловому расписанию я стоял на строповке и соответственно первым встречался со всякими морскими пришельцами.Берём снюрревод,какая-то странная ситуация - под качку завсегда образуется слабина во время которой можно проворно застропить снюрревод,а тут ну никакой слабины... Явно либо каменюку огромную зацепили либо ещё чего-то.
Примерно на середине крыльев пришлось немало повозиться выпутывая стабилизатор от авиационной бомбы. Дошло дело до кутка,а рыбы всё не чувствуется... Показался и делёжник,в из мешка торчит очередной бомбовый стабилизатор...
Подняли и ахнули - бомбочка явно за тонну тянет... Все попрятались кто куда и выглядывают... Первая растерянность мало-помалу прошла. Чиф щебечет - Она наверно учебная... Я ему - Ага! От одной учебнойстабидизатор на баке валяется...
Ну,деваться некуда,потихоньку уложили эту игрушку на палубу,часа с два провозились освобождая от мешка... Потом вышли на глубину пару тысяч и на циркуляции отправили её обратно в пучину.
Ну ,это вроду как бы прелюдия-я ж про чифа собирался написать...
По национальности чиф был татарин с каким-то мудрёным и длинным именем и по этой причине его звали просто "Иваныч".Он тоже был не против...
Да и чего он был против если ему всё было "по барабану". По своей должности он должен был исполнять обязанности тралмастера,да какой из него тралмастер если унего руки из задницы растут.
Ну,а я уже к тому времени поднаторел и все шишки от кэпа доставались мне.А я и не возмущался - мне нужно было как можно скорее стать профессионалом.
Иваныч,естественно,никаким авторитетом не пользовался и толпа к нму относилась с явням пренебрежением.К тому же он был из породы нежненьких,а на нашем корвете не донежностей.Жили мы всемером в одном кубрике,в этом же кубрике и пищу принимали и в домино играли,и спали.А в тамбуре перед трапом стояла плита на которой и готовили.
Дело было в октябре,по ночам уже серьёзные заморозки со всеми вытекающими последствиями. За день напашешься,сырой по уши,робу на ночь определяли в машинном отделении над главным двигателем.И всё одно,поутру надевать эту робу сплошное мучение - прсто жаждали первыми нырнуть в трюм укладывать ваер чтобы согреться как следует... Намашешься!
А Иваныч не мудрствуя лукаво,определил свою робу над плитой в тамбуре.Про вонь рассказывать не буду,но утром Иваныч свою робу не нашёл.... Смыло!
Пожалели конечно,экипировали его кто чем богат,но предупредили...
В очередную ночь встали мы опять на якорь... прямо в море - якорь к ваеру и стравив метров пятьсот можно спокойно спать так до берега с десяток миль...
Сидим,играем в домино на сон грядущий... А Иваныч сидит на своей шконке не раздеваясь. Не в телогрейке конечно,но в новых ватных штанаш которые ему Дед подарил.
Мы играем,но исподтишка наблюдаем... Иваныч убедился,что на него никто не смотрит и нырь под одеяло прямо в ватных штанах... Смех грохотал так,что даже стало страшно - как бы ваер с якорем не оторвался...
happy

Сообщение отредактировал Болдецов - Понедельник, 25.10.2010, 23:07

morzeДата: Вторник, 26.10.2010, 14:45 | Сообщение # 22
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Твои посты,наиглупейши и пусты Не писай,Мурзик,на цветы...

На тебя чтоли писать?

--- -.- ..--.. -.-
--

zigangirДата: Вторник, 26.10.2010, 21:54 | Сообщение # 23
Президент
Quote (Болдецов)
Крепкий был пароходик,корпус клёпанный,поди ещё крупповской стали.

В ноябре 78-го был в Батуми. Поражался огромными клепками "Адмирала Нахимова". Пассажиры лезли с авоськами по трапу, матросы отнимали у них авоськи и выкидывали в море. Шли на прорыв, везде по бортам свисали какие-то веревки, к ним привязывали мешки, но море возле "Адмирала" бурлило плавающими мандаринами, апельсинами...
Аджария, однако. В Зугдиди проходил митинг под лозунгом "Требуем включить Абхазию в состав Краснодарского края!" Говорят, на митинге присутствовал Суслов. Он орал с трибуны - "Я включу вас в состав Красноярского края..."
Грузинам нужен был рынок сбыта своих цитрусовых...

зай гезунд!

БолдецовДата: Среда, 27.10.2010, 00:42 | Сообщение # 24
Частый посетитель
Quote (morze)
На тебя чтоли писать?

Рискни... только имей в виду,что силу притяжения ещё никто не отменял.
happy

Quote (zigangir)
Грузинам нужен был рынок сбыта своих цитрусовых...

Не совсем так...
Мне довелось дружить с бывшим Председателем ВС Аджарии Асланом Абашидзе,не раз бывал в тех краях и многое узнал для себя нового... Грузины они разные...
Если бы Россиия (в лице Лужка) не кинула Абашидзе то Михуил Сукашвалли никогда быне вошёл в Батуми. Кстати,Абашидзе раздал оружие всем жителям Аджарии... В первый поход Тбилиси на Батуми аджарцы не просто разоружили отморозков,но отобрали у них штаны и так отпустили восвояси...
Не не только мандарины...
sad

morzeДата: Суббота, 30.10.2010, 09:50 | Сообщение # 25
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
только имей в виду

Ну, что имею то и виду. Не переживай. (перепугался, сижу под столом)

Quote (Болдецов)
многое узнал для себя нового...
Афигеть!
Quote (Болдецов)
Грузины они разные...

Железная логика (удержусь, не буду тему развивать (под столом не удобно))

--- -.- ..--.. -.-
--

БолдецовДата: Воскресенье, 31.10.2010, 01:39 | Сообщение # 26
Частый посетитель
Quote (morze)
На тебя чтоли писать?

Quote (morze)
удержусь, не буду тему развивать (под столом не удобно))

Сиди и лижи яйца...
tongue

morzeДата: Воскресенье, 31.10.2010, 12:41 | Сообщение # 27
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Сиди и лижи яйца...

Ты свою собаку такой, важной для тебя команде, с рождения учил? Для токого закоренелого зоофила это важно, я догадываюсь...
_________ Морские байки (Разве всё опишешь?)___________
Опиши, потрудись. На рыбалку в море зверушек берешь? В одной каюте с ними живешь? Яйца вместе лижите? По команде?

Говорил-же поосторожнее в изречениях! Много лишних вопросов возникает... Я же так все нутро из твоей душонки достану...

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Воскресенье, 31.10.2010, 12:52

zigangirДата: Воскресенье, 31.10.2010, 13:23 | Сообщение # 28
Президент
Quote (Болдецов)
не только мандарины...

Во всяком случае Абхазия получила доступ к российскому прилавку. При СССР это было невозможно. Я не понимаю почему в то время грузинские цитрусы не попадали на рынки. Зато, торговали азербайджанцы и дагестанцы. Кило мандаринов стоило 5 рублей. В Москве магазинная цена была рубль двадцать. В конце декабря я вернулся в Москву, с двумя чемоданами отборных апельсинов ("вашингтон"). Мороз стоял адский. Информер на площади Курского вокзала показывал -42. Говорят, что Гришин (почему Гришин?) самолично распорядился открыть доступ к колодцам теплотрассы для обогрева бичменов. Все равно мерзли десятками. Мои апельсины замерзли, и я раздал их всем желающим. Вроде, все соседи из подъезда к нам пришли. Новый год наступал. 79-й...
А был я у друга в Хоби, Хетский р-он. Пили мы вино ведрами, закусывали проклятыми апельсинами (за хлебом нужно было спускаться. Катались по Грузии на 24-ке, везде были друзья, меня встречали как самого дорогого гостя...
Грузины они разные...

Добавлено (31.10.2010, 13:23)

Quote (morze)
Чужое состояние считают дебилы и нищие,

на форуме даже тема есть...

зай гезунд!

БолдецовДата: Вторник, 02.11.2010, 01:15 | Сообщение # 29
Частый посетитель
Quote (zigangir)
Я не понимаю почему в то время грузинские цитрусы не попадали на рынки.

Попадали... но мало.
Дело в том,что теневая экономика существоала давно,а мандарины товар ходовой... По этому и работали с размахом - сбывали через потребкооперацию и госторговую сеть. Чего мелочиться? Везли самолётами,вагонами,пароходами...
Лучше поинтересоваться у Шеварнадзе-ему с этого хорошие бакбки откатывали...
wine

Quote (morze)
я догадываюсь...

Руки береги...
happy

Добавлено (02.11.2010, 01:15)
Даа...
А собак моряки завсегда любили и любить будут всегда...
Помню,была у нас на судне овчарка Настя.Ну до того она любила свой пароход,что словами не передать...
Так случилось,что однажды он отстала от судна.Мы уже вышли "за ворота" и тут вызывает диспетчер и говорит:"Ваша собака просто с ума сходит... берает по причалу... воет дуром.... Мы тут сами уже слезами обливаемся... Мы её вам сейчас на буксире доставим.Будете ждать? Да конечно же ждали! Часа три ждали... А как она радовалась своему возвращению...
Люблю собак!
love

zigangirДата: Вторник, 02.11.2010, 05:43 | Сообщение # 30
Президент
Помню, на "Маго" была Цыганка. Необычайно ласковая, приветливая, жизнерадостная собачонка. Черная, как уголь, кучерявенькая. Кидалась всем под ноги и начинала заигрывать, ложась на спину и дрыгая лапами. Главное, чем всех она удивляла - при команде "хайль, хитля" она вставала на ножки, поднимала правую лапу в приветствии, и начинала скулить! Вроде, невероятно, но факт, сам видел. Наши морячки были не хуже дедушки Дурова...
Стирает время людей, собачек, пароходы, но память хранит все - лица, мордочки, дрожь корпуса нашего стального дома...

зай гезунд!

Форум » Прочее » Общение » Морские байки (Разве всё опишешь?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100