Воскресенье, 19.11.2017, 02:22
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Международные отношения » О двойных стандартах в международном праве
О двойных стандартах в международном праве
KentawrДата: Понедельник, 13.12.2010, 15:58 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Я считаю, что никакой системы международного права не существует. Международное право подразумевает единые подходы к решению международных проблем, а не голос sad ование за тот или иной сценарий их решения. Так, разве является международным правом принцип большинства при голосовании, например, за независимость Косова? Большинство стран проголосовало за, меньшинство - против. И это называется правом? Как можно называть правом, когда одни выступают за территориальную целостность Сербии, а другие - за суверинитет Косова? Для решения сложных вопросов территориальной целостности должен быть четко и по пунктам прописан единый сценарий отделения, приемлимый для всех членов международного сообщества. Я считаю, что для отделения необходим референдум среди населения территории, которая собирается отделятся, и только если более двух третей согласны, запускать процедуру. Кроме того, необходимо компенсировать прежнему государству затраты на развитие экономики и инфраструктуры будущего образования. это будет справедливо. И еще - дать руководителям государства возможность улучшить ситуацию в регионе, который хочет отделяться. Ведь для отделения нужны веские экономические, социальные или национальные мотивы. И только если по истечении скажем года, ситуация останется без изменения, запускать процедуру отделения. А то, что творится сейчас, я к сожалению, никак не могу назвать международным правом.

Волны моей любви разбиваются о скалы Вашей души

Форум » Государство и общество » Международные отношения » О двойных стандартах в международном праве
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100