Пятница, 22.10.2021, 10:17
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Государство и общество » Международные отношения » СНГ (Развитие ,или не желания отношений.)
СНГ
ulДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:05 | Сообщение # 1
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Ни каких отношений нет.Они сами по себе,мы сами,это плохо.Окружают нас ракетами,и все стремятся в ступить в НАТО,и предать НАС,а мы все с одного теста.

БукинистДата: Понедельник, 08.02.2010, 18:57 | Сообщение # 2
Проверенный
Украина ,крупное государство,новый Президент.Россий в обязательной форме,сплотить дружеские отношения,стараться обьединиться в свой блок типа НАТо,и гнать Америку с наших содружиских границ,через народ,нацелив,пугая не соседнию страну,а путемдиалога,напратив то же самое оружие,и утвердить позицию,что страдать будут,обычныи люди.Но у меня складывается в печатление,что не будут НАТО воружать Румынию.С одной стороны,страна маленькая,вдруг ,промахнутся,начнется бойня,а Сша далеко.А где наши в Кубе.У меня впечатление,что Китай тут замешан,странныи позиции Китая по дешевому использованию авторских прав,практически на все,другии молчат.Что то сдесь не так.

ДачникДата: Среда, 10.02.2010, 14:56 | Сообщение # 3
Проверенный
Наши раслабились в верхах,все по раздали,и забыли про Китай.

БукинистДата: Суббота, 13.02.2010, 21:27 | Сообщение # 4
Проверенный
Государство разделилось на части ,образовалось СНГ.Я по сей день не понимаю для чего и кого это сделано.Для народов,им под" крылом",России,было безопасней,а в таком положении,раслабили наши позиции.Если это произошло,укреплять отношения,и если разделили на составные части,почему государство не имеет девиденты,а наоборот Казахстану,платит за Байконур.Много странного и не понятного произошло при перестройке,но конечно народ понимает,только у нас не принято это обсуждать.И сразу после разделения,мы нажили врагов,и там где жили наши народы в одном государсте,появились или рядом по соседству ,солдаты НАТО.И что дальше... Конечно от чего шли и туда стремится,образовывать могущество,образовывать свою валюту,и шанс есть,и улучшать Европейский статус,с отказом от НАТО.По потеть придется,но с характером русского,мы с можем.

ДачникДата: Пятница, 19.02.2010, 11:18 | Сообщение # 5
Проверенный
У каждого из нас ,в регионах СНГ,есть родственики.Мы сами часто посещаем.И будем всегда поддерживать отношения с близкими.Нам нужно поддерживать теплые отношения,и укреплять отношение.Мое мнение,и не только, валютой для всех равных,должен быть рубль,будут трудности,нюансы.Но избавления доллара,дело времени.Свобода экономики,и передвижения.Если валюта будет национальная,укрепится доллар,и дружеских отношений,нам не видать.

ulДата: Пятница, 05.03.2010, 16:34 | Сообщение # 6
Частый посетитель

новости дня

Президенты России и Украины обсудили вопросы экономического и гуманитарного сотрудничества

Опубликовано на сайте rg.ru 5 марта 2010 г.
Версия для печати / сохранить материал

Президенты России и Украины Дмитрий Медведев и Виктор Янукович договорились провести заседание российско-украинской межгосударственной комиссии.

"Мы с президентом Украины пришли к единому мнению в целях максимального раскрытия этого потенциала необходимо придать серьезный импульс двустороннему политическому диалогу, активизировать межведомственные связи. Именно на это направлена наша договоренность в скором времени провести заседание российско-украинской межгосударственной комиссии - ключевого механизма нашего сотрудничества", - сказал Медведев по итогам переговоров с Януковичем.

Президент РФ высказал уверенность, что "реализация намеченных планов позволит уже в скором времени вернуть российско-украинские отношения в русло активного и взаимовыгодного партнерства".

По его словам, "одним из важных направлений совместной работы является сотрудничество в газовой сфере". "Кооперация в этой области должна основываться на рыночных принципах при неукоснительном соблюдении имеющихся соглашений и контрактов", - отметил Медведев.

"Серьезное внимание было уделено взаимодействию в модернизации газотранспортной системы Украины. Это позволит обеспечить бесперебойную поставку российского газа европейским потребителям", - подчеркнул президент РФ.

Лидеры двух стран также выразили уверенность в том, что "реализация крупных энергетических и инфраструктурных проектов на территории Украины в наших общих интересах, в том числе за счет привлечения новых долгосрочных инвестиций".

Виктор Янукович заверил, что в самое ближайшее время выполнит свои обещания по защите прав русскоязычного населения Украины. "Права говорящих на русском языке должны быть защищены. Я выполню свои программные заявления, чтобы в самое ближайшее время вопрос был решен", - заявил президент Украины на совместной с Дмитрием Медведевым пресс-конференции.

Говоря о состоявшихся переговорах, Медведев отметил, что итоговое совместное заявление является "весьма важным документом", который должен быть подкреплен конкретными догоренностями между правительствами, министерствами. Коснувшись отдельных направлений сотрудничества, Медведев отметил актуальность кооперации авиационных предприятий двух стран, большие перспективы у совместного производства самолета Ан-70, возможное создание единого навигационно-временного пространства двух стран на базе российской системы ГЛОНАСС.

Медведев сообщил, что в ходе переговоров шла речь и о таких "чувствительных вопросах", как пребывание Черноморского флота России в Севастополе. "Мы договорились, что консультации на основе соответствующих соглашений 1997 года будут продолжены", - сказал президент.

По его словам, были обсуждены и вопросы гуманитарного сотрудничества. Медведев отметил, что два народа связаны не только общей историей и духовными корнями, но и узами миллионов семей. Отметив совместные планы по встрече 65-летия великой Победы, Медведев напомнил, что российские ветераны поддерживают самые тесные связи с украинскими фронтовиками.

ИТАР-ТАСС

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:02 | Сообщение # 7
Частый посетитель
Ой! Чё деется...
Поверьте на слово - всё потихоньку устаканится...
И в ЕС точно такая же чехарда...
Желудок покажет откуда ноги растут... wink

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ДачникДата: Воскресенье, 07.03.2010, 19:57 | Сообщение # 8
Проверенный
Не совсем здесь может все устаканится,Грузия,Латвия ,Литва,и т.д.Дела тут серьезные,и обострять отношения нельзя,отрегулировать,упрочнять.От чего ушли,годами будем стремится прийдти.

БолдецовДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:04 | Сообщение # 9
Частый посетитель
А кто сказал,что несерьёзные? Я сказал? Нет. Но вод подходить к ним серьёзно просто нет смысла.
Заклинило толпу-заклинило...
Был в Грузии один нормальный политик Аслан Абашидзе так и того схарчили.
Но поверьте-нет никакого НАТО в смысле единства.Нет никакого ЕС в смысле союза. В основе везде деньги и не более того.
К примеру многие западные немцы с удовольствием бы вернулись в рамки ФРГ-ГДР.
Да ктож позволит... sad

ДачникДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:53 | Сообщение # 10
Проверенный
Это как нет Нато,а кто ПРО собирает ставить в бывших СССР.Или просто пугают.Сегодня пугают,завтра обложут.Я не согласен.

БолдецовДата: Понедельник, 08.03.2010, 15:14 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Quote (Дачник)
Это как нет Нато,а кто ПРО собирает ставить в бывших СССР.Или просто пугают.Сегодня пугают,завтра обложут.Я не согласен.

Поставят конечно.Поставят!
Только не думайте,что это военная стратегия или политика.
Деньги! Подряды на поставку вооружения и техники и иже с ними.
В курсе,что Франция вдрызг разругалась со Штатами из-за бомбардировки Югославии?
Почему? Да французы тоже были рады сбросить свои залежавшиеся бомбы на головы югославов... Но Штаты бросили свои и соответственно денежки положили в свой карман.
В Польше появятся новые установки,а в Калиниграде тоже появятся.Благо в России этого залежалого добра тоже через край... smile

фэтДата: Среда, 10.03.2010, 18:50 | Сообщение # 12
Заглянувший
Киргизские аксакалы восстали против американцев
Киргизские аксакалы уже собирают подписи за вывод американцев из страны.
Фото: morrire.livejournal.com
Старейшин бесят гул самолетов и грязные поля
Елена ЧИНКОВА — 10.03.2010

Пока киргизские политики играют с американцами в подковерные игры, в дело вмешались уже местные старейшины. Посчитав, что жить с базами сразу двух держав недопустимо, совет аксакалов Киргизии потребовал немедленно выгнать из страны всех американских солдат. Ну а до этого срочно запретить им бороздить просторы Киргизии на боевых самолетах.

Как сетуют старейшины, вечный гул по ночам и сбросы в поля авиатоплива сидят у них уже в печенках. Сами американцы меж тем уверяют, что сбрасывали топливо очень редко и только в чрезвычайных ситуациях.

«Мы требуем закрыть американский Центр транзитных перевозок на территории аэропорта «Манас», а до его закрытия запретить вылеты американских боевых самолетов. Военное присутствие США и стран НАТО является угрозой нашим национальным интересам», - решительно заявил один из почтенных аксакалов Омурбек Уметалиев.

Американская база в аэропорту «Манас» появилась еще в 2001 году. В прошлом году президент Киргизии, получив от Москвы солидный кредит, повелел закрыть объект, а всем американцам дал несколько месяцев на выезд из страны. Однако в итоге базу переименовали в Центр транзитных перевозок, и все осталось на своих местах.

Этой весной Штаты вновь попробуют продлить договор с киргизами, если, конечно, аксакалы вовремя не подсуетятся. Посему сейчас здесь активно собирают подписи за вывод американских военных с территории республики.

БолдецовДата: Среда, 10.03.2010, 23:16 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Аксакалы и против русских собирают петиции... И собирали...
Восток дело тонкое...
wink

БукинистДата: Четверг, 11.03.2010, 01:56 | Сообщение # 14
Проверенный
Американцам ,больше не базы нужны,а смотровоя природная система.Окозалось поздно,Россия и тут все брибрала.

БолдецовДата: Пятница, 12.03.2010, 00:08 | Сообщение # 15
Частый посетитель
Э,нееет!
Они планомерно расчищают трассу из Средней Азии к Персидскому заливу...
wink

Форум » Государство и общество » Международные отношения » СНГ (Развитие ,или не желания отношений.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100