Вторник, 24.11.2020, 21:22
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Государство и общество » Медицина и здравоохранение » Медицина и Государство
Медицина и Государство
ИзумрудныйВоронЭйбДата: Четверг, 10.03.2011, 22:56 | Сообщение # 61
Министр
Статус: Оффлайн
Врачи госники щас в глубокой заднице. Их пациенты там же. А вина лежит на тех, у кого есть возможность и обязанность всё изменить, но кому это нафиг не надо или просто не хватает соображалки.

SMihaДата: Пятница, 11.03.2011, 09:54 | Сообщение # 62
Министр
Quote (ИзумрудныйВоронЭйб)
но кому это нафиг не надо или просто не хватает соображалки.

Скорее первое, чем второе! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

vasilisa-7779Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:54 | Сообщение # 63
Заглянувший
Пока ты здоров государство о твоём здоровье заботится...А как заболел это уже твои личные проблемы...У меня был знакомый,царствие ему небесное.Заболело сердце и нужна была операция,а денег нет и взять негде.Он так и говорил,что я скоро умру,вот если бы времена коммунистов ,то я был бы жив.Сделали бы бесплатно,а сейчас...Так и умер Витя.Желаю всем здоровья хорошего.И не слушайте Малышеву по первому каналу,это всё не для нас,а для богатых людей

ЛёхаДата: Вторник, 29.03.2011, 14:30 | Сообщение # 64
Президент
хочу поделиться "впечатлениями" о "модернизационном хаосе" (род.дома и областные детские поликлиники).
родила жена мне дочку,вторую.беременность проходила не совсем гладко (ложилась на сохранение),но всё же доносила и родила в срок (38-39 недель).так как местное род.отделение было ..... "модернизировано",то всех рожениц отправляют в областной центр,в род.дом 3-ей категории.отвлекусь:местное род.отделение закрыли после закупки современного оборудования(!!!),наверное посчитав,что его дорого содержать местному бюджету.девочка родилась и на третий день начала развиваться у неё желтушка (это единственная ..... паталогией язык как-то не поворачивается назвать,но возможные последствия заставляют),которую лечили как и предписано фототерапией (светолечение) не применяя при этом ни какого медикаментозного лечения (советский метод).что-то пошло не так и жену с ребёнком перевели в детскую областную больницу,надо признать,что действительно врачи там на ...... порядок грамотней и в этой связи у меня возник вопрос:нафига (простите) надо было закрывать районные род.отделения,которые уже были оснащены так же как и род.дома 3-ей категории,если всё равно отправять в детскую больницу?убрать лишние инстанции на пути к больнице?не проще ли было бы дать возможность местным врачам обращаться не в род.дом,а напрямую в больницу?или это экономия средств на медицине?
ну а теперь о быте в больницах.жена говорит,что сотрудники не разрешают заряжать мобильные телефоны,но по стационарному (на посту) разговаривать нельзя,таксофон один на всю больницу,работает не всегда и связь ведь "односторонней" оказывается.при этом больница (я полагаю как и везде) оснащена водонагревательными агрегатами (в каждой палате) мощностью в 1,5 Квт(!) ...... я электрик и,в этом плане,считать умею,потребление одного такого агрегата равноценно 100 зарядным устройствам для мобильного телефона (любого),включенным одновременно - мне не понятна логика подобного запрета:пациенту запретить что-либо проще,чем убедить чиновников в необходимости оснащения больницы энергосберегающим оборудованием.получается такой вот парадокс,для чинуш выходит дешевле купить и содержать такие потребители,как водонагревательный агрегат ("жрёт" как эл.энергию,как слон орехи,у самого дома такой стоит на плановый ежегодный случай отключения горячей воды,который как правило (уже в течении нескольких лет,больше 10) плавно растягивается с июня до сентября),чем приобрести газовое оборудование,которым рынок насыщен на столько,что цена постоянно снижается,так же как на моб.телефоны и бытовую технику.вот такая вот модернизация получается

Добавлено (29.03.2011, 14:30)
---------------------------------------------
и вот ещё:для того,чтоб жене получить выписку с больницы,необходимо снять с паспорта и мед.полиса(?)ксерокопию!всё бы ничего,но...больница находится за 50 км,документы все у неё и мне необходимо предварительно их у неё забрать.дорога туда обратно стоит около 300 рублей (не слабая цена за ксерокопию) и это не считая того,что мне надо отпраситься с работы,соответственно день мне не оплатят - плюс ещё 500 рублей........это всё прихоти обл.больницы!!!моё мнение такого:им нужны ксерокопии (у ребёнка ещё нет полиса,свидетельства о рождении,кстати сертификат оказывается просто бумажкой в этой ситуации) - они и должны иметь ксерокс (а я сомневаюсь,что у них в больнице его нет),бумагу.я бы никак не отреагировал,если бы хотябы за деньги делали,но ведь нет......и поблизости от больницы негде сделать,надо прокатится достаточно далеко (судя по словам персонала,отзывчивая мед.сестра тоже возмущалась и не понимала смысла всей процедуры,она местная и знает район,где находится больница).
интересно,что ещё "модернизационного" нас всех ждёт?

Сообщение отредактировал Лёха - Среда, 16.03.2011, 13:00

SMihaДата: Пятница, 01.04.2011, 09:17 | Сообщение # 65
Министр
Quote (Лёха)
ну а теперь о быте в больницах.жена говорит,что сотрудники не разрешают заряжать мобильные телефоны

Это чистой воды местная инициатива… попробовали бы они в Москве запретить! wink
Quote (Лёха)
и вот ещё:для того,чтоб жене получить выписку с больницы,необходимо снять с паспорта и мед.полиса(?)ксерокопию!

Ну, это всегда требуют… вы, наверное, просто забыли! Правда если честно я тоже всегда плошал, но у нас на каждой почте есть ксерокс. biggrin
Quote (Лёха)
это не считая того,что мне надо отпраситься с работы,соответственно день мне не оплатят - плюс ещё 500 рублей........

Я чего-то не понял… у вас, что зарплата 10 тыс.рублей? А как можно двоих детей содержать на это пособие? wink

ЛёхаДата: Пятница, 01.04.2011, 18:47 | Сообщение # 66
Президент
Quote (SMiha)
Я чего-то не понял… у вас, что зарплата 10 тыс.рублей? А как можно двоих детей содержать на это пособие?

biggrin грешно смеятся над ...... людьми biggrin !!!!ДА!!!!!!!причём 10 000 это ещё вроде как бы средняя зарплата (чистая,12 000 оклад - налог 13% = 10 800 если один ребёнок;11 300 - двое).я выживаю за счёт работы (жко сфера мутная,помощь людям нужна круглосуточно,а мне стали оплачивать сверхурочные.раньше неоплачивали,оклад был 5 000,зарплата 11 000,иногда люди благодарят wink ,не всегда беру,но....бывает(я не слесарь)),жена на пособиях ...... в общей сложности около 20 000 выходит,иногда больше.мои рассуждения о жизни никак не увязываются с зар.платой в 50 000 - 60 000 рублей - куда их столько?на квартиру не наберёшь (какая-то странная тенденция цен в последнее время),разве что только на гараж и машину.......но тогда (если я буду столько получать дома) зачем мне машина?мне в пору гроб надо будет заказывать... happy

SMihaДата: Понедельник, 04.04.2011, 15:39 | Сообщение # 67
Министр
Quote (Лёха)
грешно смеятся над ...... людьми

Если честно мне не смешно… мне страшно обидно за наш народ! Это просто издевательство над людьми, на которых держаться все наши жилищные коммуникации! wink И это при тех огромных суммах, которые собирает ЖКХ. angry Ой, это раздел здравоохранения… какая нафиг медицина пока ей кукла барби рулит! surprised

ЛёхаДата: Понедельник, 04.04.2011, 18:58 | Сообщение # 68
Президент
фигня!!!мы их всё равно победим - НАЗЛО ВЫЖИВЕМ!!!

SMihaДата: Четверг, 07.04.2011, 12:45 | Сообщение # 69
Министр
Quote (Лёха)
фигня!!!мы их всё равно победим - НАЗЛО ВЫЖИВЕМ!!!

Понимаете в чем дело… мне как бы выживать не нужно… в принципе все ОК. Но общая картина просто ужасна и она ведет нас в пропасть, в которую в конечном итоге могут попасть наши дети! Я в первую очередь боюсь за них! Опять же в моей семье все держится на мне, а если вдруг что-то случиться… социальная незащищенность в нашей стране постоянно возрастает. Нет ни одного нормального закона, который давал хоть какие то реальные гарантии для нормальной семейной жизни. Все что написано в Конституции о защите семьи просто слова, а на деле сплошная профанация. Все жду, когда точка кипения у нашего народа достигнет придела, но походу не дождусь никогда! cool

Сообщение отредактировал SMiha - Четверг, 07.04.2011, 12:46

Leond390108Дата: Четверг, 07.04.2011, 17:39 | Сообщение # 70
Заглянувший
Извините, SMiha, не в обиду, но: не имея высшего медицинского образования, на которое потрачено 7 лет жизни, не видя ничего, кроме учебников, можно получать 11 300 !!!, при этом вы несете ответсвенность только за мелочи! А вот как прожить с двумя детьми пособие по уходу за ребенком в 57 рублей 50 коп.?!!! При этом работаю врачом поликлиники, с оплатой моего труда в 8,5 тыс, а за жилье плачу 6 тыс.!!!!

Лебедева М.А.

SMihaДата: Пятница, 08.04.2011, 00:51 | Сообщение # 71
Министр
Так, а я о чем и толкую… сегодня получив высшее образование, наши дети все также будут зарабатывать копейки… а кто-то просто ничего, не делая, будет продолжать получать миллионы! Расслоение нашего общества ИМХО достигло критической массы и уверяю вас, она прорвется. Но мы с вами в этом участвовать, к сожалению не будем. Представьте себе, что ваша семья лишиться даже тех крох, которые вы получаете за свой нелегкий труд врача, когда вам проломят череп на митинге в поддержку псевдодемократического квартета Немцова или защиты помойки виде Химкинского леса! Мы уже ответственны за свои семьи и не можем никаким образом повлиять на политическую жизнь страны… только что и остается Интернет и бесчестные выборы! wink

nitritДата: Пятница, 22.04.2011, 23:32 | Сообщение # 72
Министр
Quote (SMiha)
Мы уже ответственны за свои семьи и не можем никаким образом повлиять на политическую жизнь страны… только что и остается Интернет и бесчестные выборы!

Мне вас не жаль.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

EdwДата: Суббота, 14.05.2011, 18:44 | Сообщение # 73
Заглянувший
Уважаемые врачи, не надо свою плохую работу оправдывать маленькой зарплатой. Есть один способ доказать недостаточность зарплаты - уволиться. Остальное изначально нечестно. Ваши чувства по поводу недостатка средств с вами разделяют большинство населения. Нам тоже не хватает на жизнь. Вы сами выбрали профессию, вас никто не заставлял, и даже сейчас не поздно всё изменить. Все работы хороши - выбирай на вкус. Только не надо оставаясь на работе покрывать своих начальников разворовывающих государственное финансирование. Каждый пятый рубль из налогов тратится на медицину. Мы имеем право получить качественную медицинскую помощь, мы за это уже заплатили.

SMihaДата: Понедельник, 16.05.2011, 11:45 | Сообщение # 74
Министр
Quote (nitrit)
Мне вас не жаль.

Мне Вас тоже! wink

nitritДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:03 | Сообщение # 75
Министр
Quote (Edw)
Мы имеем право получить качественную медицинскую помощь, мы за это уже заплатили

Не тем заплатили, вот кому заплатили с тех и спрашивайте. Врачи ваших денег не видели.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

Форум » Государство и общество » Медицина и здравоохранение » Медицина и Государство
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100