Вторник, 24.11.2020, 20:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Государство и общество » Медицина и здравоохранение » Медицина и Государство
Медицина и Государство
nitritДата: Четверг, 03.02.2011, 16:07 | Сообщение # 46
Министр
Статус: Оффлайн
Vita, Врачи, не прислуживающий персонал, люди всегда и везде работают исключительно за деньги и "15 тысяч" это не отговорка, это аргумент. Да, ещё, что б ваш муж один работал и столько зарабатывал.

ExSat, Видал я таких лекарей, не пойму чем гордитесь? Чувством юмора? Я его пока не заметил у вас. А "резать людей" как вы выразились, надо закусив губу и с испариной на лбу. Дай Бог здоровья вашим пациентам.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

VitaДата: Четверг, 03.02.2011, 17:29 | Сообщение # 47
Проверенный
Quote (nitrit)
Да, ещё, что б ваш муж один работал и столько зарабатывал

И вам тоже огромного счастья, уважаемый!

Quote (nitrit)
Vita, Врачи, не прислуживающий персонал, люди всегда и везде работают исключительно за деньги и "15 тысяч" это не отговорка, это аргумент.

Не хош работать, вали на... Такой эскулап не нужен наф... пациентам. Свято место...
Давайте все перестанем работать из-за того, что з/п маленькая.
Вот поэтому страна в такой жо...

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

nitritДата: Четверг, 03.02.2011, 17:56 | Сообщение # 48
Министр
Quote (Vita)
Не хош работать, вали на... Такой эскулап не нужен наф... пациентам. Свято место...
Вот поэтому страна в такой жо...

Вы про моих пациентов знать ничего не знаете, и о том как я их лечу.
Страна в такой жо..потому что у нас слишком много подобных вам мыслителей развелось, впрочем, каждый сам оценивает стоимость своего труда.
Давайте перестанем работать за маленькую з/п, отличная идея! Может у правителей наших тогда что нибудь вспотеет и появится надежда на светлое будущее.
Я, как и большинство моих коллег, любят свою профессию, а жлобы, вроде вас, не понятно с какой стати (видимо недостаток образования и воспитания), данным фактом шантажировать пытаются. С подобной гениальной идеей можно обратиться к представителям любой профессии, а потом брызгать слюной: "Не хош работать, вали на..."
Впрочем уровень воспитания и ума вы только что продемонстрировали, дальнейшую дискуссию с вам счетаю бессмысленной.

VitaДата: Четверг, 03.02.2011, 18:10 | Сообщение # 49
Проверенный
nitrit, уважаемый, уж точно не вам судить о чужом уровне образования и воспитания :))... Врач не должен быть злым...
Насчет коллег... я их много знаю и в семье имеются. К хорошим специалистам очередь на месяцы вперед и з/п у них... дай Бог каждому, тем более стоматологи.... А о вас да, я действительно ничего не знаю. Знаю только, что вы позволяете себе:
Quote (nitrit)
Да, ещё, что б ваш муж один работал и столько зарабатывал.

или еще:
Quote (nitrit)
а жлобы, вроде вас

Вот это действительно воспитание и образование.... Еще раз Вам, всего хорошего smile
Quote (nitrit)
С подобной гениальной идеей можно обратиться к представителям любой профессии, а потом брызгать слюной: "Не хош работать, вали на..."

Да, именно! Не нравится, иди в другую, более оплачиваемую кантору, всегда есть выбор.

nitritДата: Четверг, 03.02.2011, 19:05 | Сообщение # 50
Министр
Не выдержала душа поэта))
Vita, вы слишком далеки от реальности в данном вопросе, одного желания мало, нужно ещё и понимание.

Позволю себе маленький пример, попробуйте подумать.

Quote (Vita)
К хорошим специалистам очередь на месяцы вперед и з/п у них... дай Бог каждому, тем более стоматологи....

Я рад за стоматологов у которых з/п "дай Бог каждому", и других хороших специалистов у которых очередь на месяц, как вы выразились. А ещё работают врачи в приёмных отделениях (им наверно не выводя из комы надо снимать с пациента золото и чистить карманы), врачи акушеры-гинекологи (им посоветуем отдавать детей матерям за выкуп), врачи детских стационаров (на ком же там можно заработать???) и масса других специалистов, спасающих! но не предлагающих услуги ( привет стоматологам и другим хорошим специалистам которые могут позволить своим пациентам месяц сидеть в очереди ).
И то что я говорю вам "жлобы", так это не оскорбление, это обоснованное определение. Vita, вы как мышь, голосуете за бесплатный сыр, сколько вам лет что вы ещё в это верите? Халявы НЕ БЫВАЕТ! запишите и выучите. А до тех пор ваш участковый терапевт или педиатр будет продолжать работать на три ставки, что бы прокормить семью, а вам, дай Бог, его дождаться вовремя.

Quote (Vita)
Да, именно! Не нравится, иди в другую, более оплачиваемую кантору, всегда есть выбор.

Вы уверены что с такой логикой как у вас, через некоторое время, выбор останется у пациентов?)))) В стационарах уже или молодёжь со стажем работы менее 5 лет (читайте не врач) либо пенсионеры, а остальные "свалили на..." подумайте.
И не болейте.

Сообщение отредактировал nitrit - Четверг, 03.02.2011, 19:24

VitaДата: Четверг, 03.02.2011, 22:33 | Сообщение # 51
Проверенный
Пока за работу большей части ваших коллег "специалистов", я и ломанного гроша не дала бы, это собственный опыт, поэтому и не надеюсь не на что уже давно. Я понимаю младший мед персонал насчет зарплаты плакал бы, им действительно копейки платят, за такую работу, но уж врачи не на столько бедствуют (про регионы особо не знаю, их очень много). И знаю тех, кто действительно относится к своей работе ответственно, не смотря на з/п, это действительно Врачи, а не хз что, которым что Гиппократ, что Раммштайн.
Давайте я вашего ребенка буду учить сообразно своей зарплате... вырастет из него хам. Видимо у вас такие учителя и были...
P.S. Кстати, я думала, что вы стоматолог, раз представились их коллегами :/

Сообщение отредактировал Vita - Четверг, 03.02.2011, 22:34

nitritДата: Пятница, 04.02.2011, 15:31 | Сообщение # 52
Министр
Quote (Vita)
Пока за работу большей части ваших коллег "специалистов", я и ломанного гроша не дала бы

А я о чём?))) дальше будет хуже! Считайте что нет врачей, есть "большая часть" - фактически вчерашние интерны и ординаторы, и оставшийся процент - пред пенсионеры и пенсионеры.

Quote (Vita)
про регионы особо не знаю, их очень много

Действительно не знаете, а ведь Россия это не Москва! Это - регионы, скорее Москва не Россия)) Поэтому делите з/п московских врачей примерно на 5=) И развивайтесь, вы слишком ограниченны.

Quote (Vita)
И знаю тех, кто действительно относится к своей работе ответственно, не смотря на з/п, это действительно Врачи, а не хз что, которым что Гиппократ, что Раммштайн

Уморили biggrin Уж коли вы действительно преподаватель, потрудитесь прочитать эту пресловутую клятву Гиппократа, и впредь не путайте попу с пальцем, я о клятве советского и российского врача.

Vita, Я всеми конечностями ЗА врачей с большой буквы, за людей преданных своей профессии и отдающимся ей без остатка, тем более по другому и быть не должно. НО! Вы, в данный момент, от лица пациентов, поворачиваетесь к врачам попой, унижаете их право на достойную заработную плату как показателя значимости их нелёгкого труда, требуете сами не знаете чего за непонятно что. Вы (читайте большинство) возможно сами того не желая, разрушаете общество, здоровые нормы жизни, а значит и государство. Моё вам пожелание остаётся в силе=))

VitaДата: Пятница, 04.02.2011, 15:44 | Сообщение # 53
Проверенный
nitrit, знаете, я не буду больше с вами спорить, и отвечать на ваше хамство. Дорастите до мужчины, для начала, вот этого вам и желаю wink

nitritДата: Пятница, 04.02.2011, 15:59 | Сообщение # 54
Министр
Увы, женщины никогда не умели думать wink

ARSAMДата: Суббота, 05.03.2011, 11:26 | Сообщение # 55
Заглянувший
Старый есть анекдот. В Японии приходит пациент в больницу, как мне говорит выбрать врача? Ему говорят вот смотри у кабинетов стенды с лампочками. Сколько лампочек- столько и ослжнений. Ходит по корридору- везде многовато. Потом смотрит у одного кабинета совсем лампочек нет. Он обрадовался, зашел. Молоденький доктор ему навстречу радостный кричит- "Здравствуйте вы мой первый пациент!"НЕ БЫВАЕТ МЕДИЦИНЫ БЕЗ ОШИБОК! НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕДИЦИНЕ ГОЛОВОТЯПСТВА! Если сажать и лишать всех врачей дипломов за ошибки-лечить не станет никто, или станет некому. Весь смысл ошибок, в том чтобы их не повторять. Это печальный, но опыт. Вам это дико, но любой врач вам это подтвердит. К сожалению ошибается даже компьютер. Отправлять надо врачей на учебу почаще, а после ошибок так обязательно. Вон в соседней ветке женщина потерявшая ребенка описывает глаза врачей. Как такие измотанные люди могут вам помочь. А ведь помогают. Клятва Гиппократа несьедобная. Хотите чтобы в медицине оставались умные люди? А пойдет умный человек 6 лет учиться, чтобы получать 15тыс, а в случае ошибки сесть? Уже сейчас работать некому. После института никто не идет. В Москве конечно получше с кадрами( бегут туда из всей России опять же из-за зарплат) Но Москва это не совсем Россия. wink

Добавлено (05.03.2011, 11:26)
---------------------------------------------
Сейчас обещают миллиарды в медицину вложить, но куда? В страховые организации и в оборудование! Придёте в больницу, а там новенький компьютерный томограф. Он и будет вас лечить? Кардиоцентры новые это хорошо. А пациентов себе на операцию они сами будут отбирать. Терапевт из ЦРБ им пациентов не отправит. biggrin С его оборудованием и подготовкой этот уровень для него заоблачный. Когда уже поймут, что лечит специалист, что специалист стоит дорого, что на подготовку специалиста уходит больше 10лет. Или у нас страна такая богатая!

САМ

Сообщение отредактировал ARSAM - Суббота, 05.03.2011, 10:59

SMihaДата: Суббота, 05.03.2011, 11:49 | Сообщение # 56
Министр
Quote (ARSAM)
В страховые организации

Да вы абсолютно правы именно здесь и осядут эти миллиарды… уже где-то я описывал схему ОМС! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

ARSAMДата: Суббота, 05.03.2011, 12:46 | Сообщение # 57
Заглянувший
Quote (ExSat)
-но я спокойно режу людей-могу приэтом онигдот отмочить --вообшем ноль негативных эмоцый--прекрасно зная что делаю---руки не трясутся в обморок не падаю в отличие от других кто наблюдал за мной
---смешно видеть медиков падаюших в обморок при операцыях---считаю каждый должен работать не на зарплату а на спецыальность

эмоцый, онигдот, операцыях, спецыальность- врач-хирург?! happy happy happy В ЦКБ работаете "коллега"? smile

САМ

Сообщение отредактировал ARSAM - Суббота, 05.03.2011, 13:27

gloomДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:32 | Сообщение # 58
Заглянувший
Quote (Виталий456)
Писать,жаловаться в прокуратуру,каторым все равно.В Министерство здравохранение,Президенту Р.Ф.Если эти жалобы дойдут и рассмотрят,надлежащим образом,и виновных накажут.Что творится в деревнях,возить приходится больных,за несколько километров.Когда жизнь на волоске,врача нет,хуже когда он есть,только молодой не опытный.За частую,фельдшеры,имея другое спец образование,и продолжающии лечат не проффесонально детей,взрослых.Такое часто случалось до революции,было время такое.Что мешает,соблюдать все элементарные правила к больному,к человеку.Деньги постоянно поступают в учреждение,и все таки в нужное время,не бывает нужных лекарств.Халактность,или безразличие .Если на нарушения никто не обращает внимания,и не желаетСколько по страдало людей от халактности врачей,медсестер,и доказать не возможно,умеют защищаться,скрывают различные экспертизы о нарушениях.Так как обычно происходит,все раследования ведут,местные.Здесь нужна реформа,каждый должен нести,ответственность за нарушения,и пострадавшим должны выплачиваться компенсации,моральные и другии.Человек прежде ,как обратится в любое мед учрежднение,-это учреждение должно нести ответственность за больного,этого не происходит.

Конечно во всем виноваты врачи!!! а то что врачи получают копейки и тоже есть хотят об етом все молчат! такая ситуация потому что врачи зарабатывая копейки завязают в бытовухе, а не совершенствуютя (зачем если будет получать столько же, да и учебу больница не оплачивает (говоря нет денех) а учится за свой счет дорого)!!!!!!!

GlOOM

VitaДата: Четверг, 10.03.2011, 13:13 | Сообщение # 59
Проверенный
Кстати, вчера по 3-му каналу передача была интересная о врачах. Обсуждались насущные проблемы нашей медицины и врачей. Имхо, как и многие другие, я так и не сделала однозначного вывода... Вот не могу сказать, что все плохие и все очень плохо, даже не смотря на то, что вчера к ребенку врач по вызову так и не пришел. smile
Просто как-то обидно и неудобно даже ругать нашу нищую медицину. Хотя своего мнения я не меняю: взялся за дело, согласился на определенную оплату - должен делать свою работу добросовестно.

nitritДата: Четверг, 10.03.2011, 17:44 | Сообщение # 60
Министр
Quote (Vita)
как и многие другие, я так и не сделала однозначного вывода...

wacko Никогда!!! Вы слышите! НИКОГДА не делайте выводы из "интересных передач о врачах"!!! Как из из любых других о ком или о чём бы то ни было.
sad Как дети, честно слово. Русских..ой, россиян вообще жизнь чему нибудь учит?...

Форум » Государство и общество » Медицина и здравоохранение » Медицина и Государство
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100