Пятница, 22.10.2021, 10:27
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тарасенко  
Форум » Государство и общество » Наука и образование » Всеобщее бесплатное высшее образование (Инвестиции в образование - лучшая "нанотехнология")
Всеобщее бесплатное высшее образование
ТарасенкоДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:26 | Сообщение # 31
Президент
Статус: Оффлайн
Quote (Болдецов)
Я сам бывший заочник...
Тут вопрос нужно ставить таким образом - что требуется:диплом или знания.
Если нужны знания то их нужно получить самому.Здние института это лишь инструмент для получения знаний и не более того. Приходи дневник-выпускник на прозводство и стесняется работяге в глаза глядеть ибо не знает ни рожна... А тот кто пахал и учился заочно,кто по ночам чертежи чертил,а днём на производстве пахал тому глаза опускать не приходится....
Я после мореходки сразу стал вторым помошником капитана,а не четвёртым как обычно.
Почему спросите? Да потому,что я мореходку кончал вместе со своим капитаном и на госах прокладку делал за себя,за Кэпа и ещё за одного однокашника. И все получили по пятаку... По этой причине кэп и затащил меня к себе на пароход и сразу определил на самостоятельную вахту.
А кому не хочется спать спокойно?
smile

Я тоже заочник, правда техникум до армии закончил и работал по специальности... Но меня всегда МГУшники или губкинские достают этим, что я мог выучить заочно... А я им сейчас фору даю всегда, а они меня догнать не могут по научным открытиям, везде моя фамилия, а их и рядом нет в интернете. А почему так, да потому что они каждый раз свои теории по наследству передают, попробуй возмутись, сразу в черный список попадешь, карьеры никакой...
Я к чему, образование у нас на нуле, все думают только о заработке и лезут в нефтянку, а задвижку крутить ума много не надо, давай план... Но нефть то боком выходит, нужна новая энергия, а для нее ума пока не хватает, да и зачем она-эта новая энергия... Подумаешь глобальное изменение климата, землетрясения, у нас пока ничего нет да и ладно... Но то что человек влияет на природы многие догадываются, но пока петух не клюнет-мужик не перекрестится... Так давайте же призывать всех академиков открыть свои научные разработки, чего нам ждать то в будущем. что нам светит-маргарин из нефти... tongue

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества а его гибель. Нужна новая энергия на основе образования нефти и шаровых конкреций. http://cosmopolitan.name/ru/forum/index.html

БолдецовДата: Вторник, 08.06.2010, 09:48 | Сообщение # 32
Частый посетитель
Писал вчерась про эти самые новые виды энергии,но куда-то эта энергия унеслась...
wacko
Маргарин из нефти? Жирновато будет... Уже давно готовят из биомассы добываемой из нужника...
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ТарасенкоДата: Вторник, 08.06.2010, 11:13 | Сообщение # 33
Президент
А я как раз ел маргарин, на масло не хватает... eye
http://medvedevu.ru/news....23-6006
А здесь письмо написал, как спасти шахтеров...
Прикрепления: 9403122.jpg(49.5 Kb)

Одна планета один народ. Нефть это не энергия для человечества а его гибель. Нужна новая энергия на основе образования нефти и шаровых конкреций. http://cosmopolitan.name/ru/forum/index.html

Сообщение отредактировал Тарасенко - Вторник, 08.06.2010, 11:16

БолдецовДата: Вторник, 08.06.2010, 12:14 | Сообщение # 34
Частый посетитель
Шаровые молнии уже потому хороши,что их пошчупть нельзя,а уж полизать тем более...
eye
Вы,прям палочку-выручалочку чиновникам передаёте...

А по мне,главная причина состоит в самих шахтёрах - дисциплина на уровне глубоко ниже городской канализации,а сответственно и претензий они никому прдъявить своевременно не могут.
Деградация-одним словом.
cool

СтивиДата: Суббота, 18.09.2010, 15:42 | Сообщение # 35
Заглянувший
Здраствуйте. А меня интересует такой вопрос. А имеет ли права преподаватель ВУЗа унижать студента, задевать его чувства, заставлять делать его то что не хочется, не отпускать на перемену?И как можно отстоять свои права? И какое наказание может понести преподаватель за это?

Лемягова

БолдецовДата: Суббота, 18.09.2010, 16:29 | Сообщение # 36
Частый посетитель
Здравствуйте.
Слишком ного вопросов по одному и тому же поводу.Не находите?
Я глубоко убеждён,что преподаватель просто обязан научить своих студентов делать необходимую черновую работу которая отнюдь непривлекательна,но обогащает студента не только знаниями,но и мудростью.
Что касаемо перемены то не грех лодырей лишить этого удовольствия...
А что касаемо чувств и унижений то на этот счёт существует и закон и мораль.Если преподаватель самодуо то его нужно просто гнать...
Докажите,что он самодур.
wink

СтивиДата: Суббота, 18.09.2010, 17:59 | Сообщение # 37
Заглянувший
Да я во все н против того,чтоб нас студентов не отпускали на эти 5минутные перемены, не против того чтобы давали знания, наделяли умениями и навыками. Но ведь как то можно обойтись и без унижения и запугивания surprised

Лемягова

БолдецовДата: Воскресенье, 19.09.2010, 00:53 | Сообщение # 38
Частый посетитель
Трудно понять,что вы имеете в виду под унижением и запугиваниями.
Если вам нужны знания то выдирайте их со всем своим усердием. И плевать,что преподаватель сухой,грубый и вообще сволочь.
Вам,что нужно - знания или зачёт? Может у вас вымогают деньги? Тогда так и скажите...
book

СтивиДата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:56 | Сообщение # 39
Заглянувший
Одно другому не мешает! Там где знания,там и зачёт или экзамен smile
А вот взятки давать преподавателям нехорошо,хотя и без них нельзя.

Лемягова

БолдецовДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:17 | Сообщение # 40
Частый посетитель
Quote (Стиви)
А вот взятки давать преподавателям нехорошо,хотя и без них нельзя.

Плохой парниша...
sad
В чём выражается унижение личности студента - неизвестно.
В чём выражается давление на студента - не известно.
Ничего не известно,но хочет получить ответ...
Мама наверное в детстве избаловала...
happy

СтивиДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:22 | Сообщение # 41
Заглянувший
вообще-то я девушка! angry
ну ,например, в каком уставе университета написано, что студент должен только со слов преподавателя выбирать себе парту,там где надо сидеть на лекции?.Это же ,мне кажется.что бред. А потом услышать:"....ты что первая со мной ругаешся ?(хотя я не слова не сказала),я тебя отчислю..." вот и как это понять....понимаю только.что она больная.
А мама меня не баловала в детстве(((

Лемягова

zigangirДата: Воскресенье, 19.09.2010, 20:04 | Сообщение # 42
Президент
Преподаватель может попросить студента пересесть подальше, если есть на то причины. Мне один доцент из мединститута жаловался на особый запах от студенточек, в густо наполненной аудитории, такой, знаете, физиологический. По его признанию, мутило его, он даже выбегал, чтобы глотнуть свежего воздуха. Преподавателя всегда нужно слушаться, он-то причину знает, в отличие от вас.

зай гезунд!

БолдецовДата: Воскресенье, 19.09.2010, 21:03 | Сообщение # 43
Частый посетитель
Quote (Стиви)
в каком уставе университета написано, что студент должен только со слов преподавателя выбирать себе парту

А в каком уставе написано,что именно студент выбирает себе парту?
smile
Quote (Стиви)
ты что первая со мной ругаешся ?(хотя я не слова не сказала),я тебя отчислю..."

Можно и не говоря не слова вывести человека " из себя"...
Ай не так?
Помню, в армии командир части аж из себя выходил:
Прекратите улыбаться!
Да не улыбаюсь я - отвечаю.
Нет улыбаетсь!
Да нет,не улыбаюс.
Прекратите пререкаться со старшим по званию!
happy

ZerДата: Вторник, 12.10.2010, 15:27 | Сообщение # 44
Проверенный
Quote (m-vakkaus)
Вопрос: почему бы нашим последующим поколениям не дать право на бесплатное высшее образование и не оплатить стажировку в отраслях народного хозяйства (в том числе и за рубежом) и тем самым решить нашу кадровую проблему?
Я думаю причина примерно та же, почему ставка рефинансирования ЦБ зашкаливает. Получив дармовое образование, способные рванут за бугор. Вывод - сначала создать условия для снижения ставки рефинансирования (не точный, но вполне коррелирующийся показатель качества госуправления. Если снизить прямщас, денежки побегут за бугор). Улучшится госуправление, будет удобно жить здесь, не уедут.

Сообщение отредактировал Zer - Вторник, 12.10.2010, 15:30

жительДата: Понедельник, 06.12.2010, 21:11 | Сообщение # 45
Заглянувший
Бесплатное высшее обучение!!!Только мечтать можно!Еще и егэ придумали...да и вообще,о чем можно говорить,когда приходишь на вступительный экзамен по рисунку,а тебе даже мольберт выдать не могут,и ты рисуешь за партой постановку которая расположена выше тебя на 2 головы? angry

Вынужденные переселенцы

Форум » Государство и общество » Наука и образование » Всеобщее бесплатное высшее образование (Инвестиции в образование - лучшая "нанотехнология")
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100