Пятница, 28.07.2017, 05:38
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 3 из 12«123451112»
Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
morzeДата: Четверг, 25.08.2011, 17:42 | Сообщение # 31
Премьер-министр
Статус: Offline
Quote (zigangir)
Суть разнится, один мешок набит дохлятиной, другой (имеющий форму человека) имеет живую плоть и способность двигаться самостоятельно, однако, вы софист. Ваши представленные образы сравнения живого и мертвого в качестве неотличимых объектов противоречат уже сами по себе своими сущностями, несмотря на ваши утверждения об их неотличимости. Все ваши приведенные утверждения относятся к паралогике ("что живое, что мертвое - одна суть").

А с точки зрения банальной ирудиции?
Оно, конечно ничего ежели которого, а как коснись какого дела вот и ДЕЛОМТОЧТО.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Четверг, 25.08.2011, 17:45

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 17:45 | Сообщение # 32
Министр
Двигаться могут и камни, а понятие "живое" у плоти очень относительно. Когда нибудь, возможно, Lego выпустит новый конструктор в мешках, догадайтесь что будет внутри biggrin

Quote (zigangir)
("что живое, что мертвое - одна суть")

Я говорю о плоти, из праха вышедшей, в прах и возвратившейся. А способность двигаться и быть живой , в рамках вечности, бесконечно стремится к нулю.
--------------
Ыыы..."рамки вечности" biggrin

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

zigangirДата: Четверг, 25.08.2011, 20:00 | Сообщение # 33
Президент
Опять софистика, камни двигаются под действием внешних сил, живой организм действует самостоятельно, управляемый мозгом.
Биоклетки, как сущности организма, объединены в единое целое, суть которого живая форма материи, будь то тля, или человек.
Бесконечностей не существует, все это придумали средневековые мыслители для обозначения неизвестных больших величин, но все имеет конец, если имело начало.
Вы по-прежнему настаиваете, что я бездушный мешок с говном?

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Четверг, 25.08.2011, 21:08

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 20:38 | Сообщение # 34
Министр
Я как раз уверен что нет, а вот вы спорите со мной об обратном biggrin

Quote (zigangir)
управляемый мозгом биоклетки

Простите мозгом какой клетки управляется ваш организм? happy

Quote (zigangir)
камни двигаются под действием внешних сил

А камни в почках двигаются под воздействием каких сил? И когда они теряют связь с мозгом биоклетки? Ааа..?? Ооо!!! То то же! biggrin

zigangirДата: Четверг, 25.08.2011, 21:14 | Сообщение # 35
Президент
Текст поправил в синтаксисе, но и без этого можно было понять смысл

зай гезунд!

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 21:21 | Сообщение # 36
Министр
Quote (zigangir)
Биоклетки, как сущности организма, объединены в единое целое, суть которого живая форма материи

Если бы всё было так просто и понятно на всей планете давно наступил бы коммунизм.

Так что, господа, Бог есть! Бог един! А нам надо в это ВЕРИТЬ, раз уж большего нам будет не дано.

zigangirДата: Четверг, 25.08.2011, 21:39 | Сообщение # 37
Президент
чтобы жизнь продолжалась, коммунизм должен сменяться антикоммунизмом, и наоборот

зай гезунд!

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 21:52 | Сообщение # 38
Министр
Quote (zigangir)
чтобы жизнь продолжалась, коммунизм должен сменяться антикоммунизмом, и наоборот

Поскольку ни то ни другое ещё ни разу не переходило друг в друга, а жизнь все таки продолжается, осмелюсь сделать вывод о неверности вашего утверждения. И по моему это уже совсем другая тема.

Сообщение отредактировал nitrit - Четверг, 25.08.2011, 21:53

БолдецовДата: Четверг, 25.08.2011, 22:08 | Сообщение # 39
Президент
Quote (nitrit)
Так что, господа, Бог есть! Бог един! А нам надо в это ВЕРИТЬ, раз уж большего нам будет не дано.

Какой мудрый малшык...
А как же твоё убеждение относительно Святой Троицы?
Как поступишь с сыном божиим Иисусом?
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 22:22 | Сообщение # 40
Министр
Болдецов, с трудом переступая через мучительные рвотные позывы всё таки отвечу тебе.
Чем корчить тут умника, тщетно пытаясь удовлетворить свои комплексы, иди и перечитай Новый Завет! На сей раз вдумчиво, если угодно "между строк". Сделай правильные выводы, без специй материалистического учения, которым тебя покалечили в школьно-институтские годы .

morzeДата: Пятница, 26.08.2011, 11:39 | Сообщение # 41
Премьер-министр
Quote (nitrit)
Болдецов, с трудом переступая через мучительные рвотные позывы всё таки отвечу тебе.
Чем корчить тут умника, тщетно пытаясь удовлетворить свои комплексы, иди и перечитай Новый Завет! На сей раз вдумчиво, если угодно "между строк". Сделай правильные выводы, без специй материалистического учения, которым тебя покалечили в школьно-институтские годы .

Для самовлюбленного мозгоклюя? Это непосильная задача... Для них все дураки между строк... Собеседники кивают и отходят в сторону, из уважительности. Жизнь ему дала такую ношу, и он будет ее нести обсираясь в очередной раз, но с гордо поднятой головой.

--- -.- ..--.. -.-
--
Господи,дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне терпения вынести то, чего я изменить не могу, и, главное, дай мне ума отличить одно от другого!

Сообщение отредактировал morze - Суббота, 27.08.2011, 16:15

zigangirДата: Пятница, 26.08.2011, 19:59 | Сообщение # 42
Президент
Quote (nitrit)
перечитай Новый Завет!

предав единожды, предаст и многажды..
предав идеалы коммунизма, предаст при случае и идеалы христианства
Но, может быть, новоявленные коммунисты-христиане были атеистами по принуждению? То есть, они были добрыми христианами, но их заставили вступить в ненавистную им партию под страхом увольнения с хлебного места, или наоборот, им захотелось встать на кормление, но туда брали только партийных...

Добавлено (26.08.2011, 19:59)
---------------------------------------------
А креститься, истово, научили церковники, показали, потренировали, проэкзаменовали

зай гезунд!

БолдецовДата: Суббота, 27.08.2011, 00:16 | Сообщение # 43
Президент
Quote (nitrit)

Милок! Да твой Новый Завет у меня завсегда под рукой... Да окромя него ещё много чего...
В отличии от таких догматиков как ты я действительно тщательно изучал историю возникновения христианства.
И вывод мой прост - никакая иная религия не принесла столько мук и невзгод человечеству как хритсианство. Религия основанная на лжи не может принести добрых плодов.

Quote (morze)
Собеседники кивают и отходят в сторону, из уважительности.

Мурзик! Уважительность из тебя так и прёт,так и прёт...
А духовностью ты так и светишься,так и светишься... Как гнилушка на помойке.
Помолись за меня божий человек,за грехи мои тяжкие... Да свечку поставь кады поклоны бить будешь.Да не копеешну каку,а настоящу.
Знаю я таких скупердяев как ты - свечку грошовую поставишь,а просишь на червонец да ещё норовишь своими грязными пальцами ту свечку затушмит да в карман свой поганый сунуть чтобы в следкющий раз воспльзоваться. Гореть тебе в геене огненной. Богохульник мерзопакостный.

cool
Quote (zigangir)
Но, может быть, новоявленные коммунисты-христиане были атеистами по принуждению?

Угу! Щас в какого попа не5 плюнь то в бывшего замполита попадёшь...
В армии,повезли нас купаться в воскресенье на озеро.Ну,а я решил немного прошвырнуться и напоролся на двух милых девиц в монашеском одеянии.Я им слово-за слово... они хихикают и причапали мы в костёл. Они уселись на скамейку,а я рядышком пристоился... Ну и опять то да сё,они всё хихикают... Все встали... и я встал. Чуть погодя все брякнулись на колени... Я замешкался... а ксендз службу прекратил и смотрит на меня так сурово как Мурзик-мудератор... Ну и я тоже опустился на коленки,блога,что у них там специальныя приступочка для этого есть... Служба закончилась,мои милашки на выход,я за ними,а в притворе они куда-то сигунули так и пришлось мне не солоно нахлебавшись возвращаться к сослуживцам. Рассказал ребятам,естествеенно. А какой-то стукачёк типа Мурзика донёс. Цельное комсомольское собрание развели... А я им - ради любви готов на всё!
smile

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Сообщение отредактировал Болдецов - Суббота, 27.08.2011, 00:18

zigangirДата: Суббота, 27.08.2011, 08:44 | Сообщение # 44
Президент
Quote (Болдецов)
Знаю я таких скупердяев как ты - свечку грошовую поставишь,а просишь на червонец

Не следует просить чего-то у Бога, не надо указывать, что Ему нужно делать, Он все равно сделает так, как нужно Ему в управлении людской жизнью.

Добавлено (27.08.2011, 08:39)

Quote (Болдецов)
Угу! Щас в какого попа не5 плюнь то в бывшего замполита попадёшь...

А старые попы - КГБэшники в бизнесмены подались?

Добавлено (27.08.2011, 08:44)
Прости, Господи, самозванцев, кормящихся твоим Именем, ибо ведают они, что творят...

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Суббота, 27.08.2011, 07:38

morzeДата: Суббота, 27.08.2011, 16:19 | Сообщение # 45
Премьер-министр
Quote (Болдецов)
Мурзик!Уважительность из тебя так и прёт,так и прёт...
А духовностью ты так и светишься,так и светишься... Как гнилушка на помойке.
Помолись за меня божий человек,за грехи мои тяжкие... Да свечку поставь кады поклоны бить будешь.Да не копеешну каку,а настоящу.
Знаю я таких скупердяев как ты - свечку грошовую поставишь,а просишь на червонец да ещё норовишь своими грязными пальцами ту свечку затушмит да в карман свой поганый сунуть чтобы в следкющий раз воспльзоваться. Гореть тебе в геене огненной. Богохульник мерзопакостный.

.........

--- -.- ..--.. -.-
--

Сообщение отредактировал morze - Суббота, 27.08.2011, 16:20

Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100