Вторник, 27.06.2017, 05:03
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 12«12341112»
Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
nitritДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:32 | Сообщение # 16
Министр
Статус: Offline
zigangir, Болдецов, печально читать вас.

Quote (Болдецов)
А что касаемо Святой Троицы то это противорчит Ветхому Завету в части единобожия...

И да и нет:) При Ветхом Завете Христа ещё небыло, а он в Святой Троице - Сын.

zigangir, вы, по самым скромным предположениям, латентный педераст.

...и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого..

БолдецовДата: Вторник, 23.08.2011, 00:51 | Сообщение # 17
Президент
Quote (nitrit)
вы, по самым скромным предположениям, латентный педераст

Ох! Как по христиански...
wacko

Quote (nitrit)
При Ветхом Завете Христа ещё небыло, а он в Святой Троице - Сын.

Ветхий Завет есть ни что иное как перевод с еврейской Торы. Не следует забывать,что Иисус сам был евреем и даже раввином в своей секте.
Святая Троица для того и была придумана чтобы узаконить божественную принадлежность Христа как сына божьева. Но следует учитывать,что Иисус (по версии Евангелия) никогда не именовал себя сыном божиим,а называл себя "сын человеческий". А вот обожесвление религиозного идола произошло через несколько столетий после смерти основоположника.
А вот факт того,что Иисус был самозванцем и объявил себя царём Израля - факт неоспоримый.За что и был казнён.
Чем вам не Емелька Пугачёв?
Кстати,насчёт сексуальной неразборчивости царящей в секте Иисуса Зиганзир весьма близок к евангельским свидетельствам...
book

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

zigangirДата: Вторник, 23.08.2011, 06:50 | Сообщение # 18
Президент
Quote (nitrit)
вы, по самым скромным предположениям, латентный педераст

обижаешь, теофил, меня уже определили зоофилом, а я не против, к тому же я педофил - так как детишкам с пенсии конфетки и печенье раздаю, а они в ответ мне слепого котенка подбросили, принял на довольствие, все-таки тоже, ведь, душа живая.

зай гезунд!

nitritДата: Вторник, 23.08.2011, 09:51 | Сообщение # 19
Министр
Quote (zigangir)
так как детишкам с пенсии конфетки и печенье раздаю, а они в ответ мне слепого котенка подбросили, принял на довольствие, все-таки тоже, ведь, душа живая

Ладно, ладно, я же не говорю что вы плохой человек, просто заблудший в некоторых моментах, впрочем как и все мы.

Quote (Болдецов)
Ох! Как по христиански...

Уважаемый, я всего навсего сжал свою мысль до размера медицинского термина:)

zigangirДата: Вторник, 23.08.2011, 20:36 | Сообщение # 20
Президент
Quote (nitrit)
я всего навсего сжал свою мысль до размера медицинского термина

а если ее разжать, чтобы поглазеть на причинно-следственную взаимосвязь в вашей логике?

зай гезунд!

nitritДата: Вторник, 23.08.2011, 21:47 | Сообщение # 21
Министр
zigangir, перечитайте ваш пост №15, там чёрным по белому ваши, едва ли завуалированные данной темой и дискуссией, с чувством выложенные фантазии.

zigangirДата: Вторник, 23.08.2011, 22:24 | Сообщение # 22
Президент
Я читал Евангелие, из текста которого сделал свои любознательные выводы, например, о том, что Иоанн является сводным братом Христа...
Секта была довольно веселого нрава и поведения, так как любила побаловаться винцом (описание "шутки" Христа над простой водой, превращенной в вино), следует ли называть меня из-за этого "латентным алкоголиком"? Предваряя ваш ответ, сообщу, что не брал в рот вина еще с советских времен.

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Вторник, 23.08.2011, 22:25

nitritДата: Среда, 24.08.2011, 00:40 | Сообщение # 23
Министр
zigangir, закодировались что ли??? Боюсь что поздненько.

Quote (zigangir)
Я читал Евангелие, из текста которого сделал свои любознательные выводы...

Не помню уже и кто, но как то "открыли" мне глаза....
-------------------------------------------------------------------------------
Г.Х. Андерсен

Оле-Лукойе

Вечером, когда дети смирно сидят за столом или на своих скамеечках, является Оле-Лукойе. !!!В одних чулках!!! он подымается тихонько по лестнице, потом осторожно приотворит дверь, неслышно шагнет в комнату и слегка !!!прыснет детям в глаза сладким молоком!!!. Веки у детей начинают слипаться, и они уже не могут разглядеть Оле, а он !!!подкрадывается к ним сзади и начинает легонько дуть!!! им в затылок. Подует - и головки у них сейчас отяжелеют. !!!Это совсем не больно!!! - у Оле-Лукойе нет ведь злого умысла....

smile smile smile

Так что советую перечитать не только Евангелие но и весь Новый Завет. А то вы как школьник получивший учебник биологии за 9й класс, видите в каждой странице "запретный плод" а не доводы и факты:)

БолдецовДата: Среда, 24.08.2011, 01:24 | Сообщение # 24
Президент
Quote (nitrit)
Уважаемый, я всего навсего сжал свою мысль до размера медицинского термина:)

С языком своим не пробовали также?

Quote (nitrit)
Так что советую перечитать не только Евангелие но и весь Новый Завет.

А мне,что посоветуете?
И почему Евангелие произносите в единственном числе?
Я не просто читал ваш "Новый Завет" - я его тщательно изучал...
Желаете померяться мыслишками?
book

zigangirДата: Среда, 24.08.2011, 06:51 | Сообщение # 25
Президент
Quote (nitrit)
Оле-Лукойе

???
Про такого не слыхивал, видать, современных детишек на этих сказочках воспитываете, чтобы и про Христа сказочки ему в уши втереть (мол, имеющий уши...), при "отяжелевших веках",
Мы в детстве воспринимали мир глазами, нашими героями были Чапай, Кочубей, Олеко Дундич, Котовский, Пархоменко и им подобные, в эту компанию попал даже Скандербег - "великий воин Албании", а попа живьем я увидел только после 20 лет, жуткого вида, шаманствующего и бубнящего, и как только люди верят этим чучелам?

Добавлено (24.08.2011, 06:51)
---------------------------------------------
Насчет "кодирования". Кончилась Массандра, кончилось Абрау-Дюрсо, кончился Старый Таллин, исчез Рижский бальзам, своего рода кодирование.

зай гезунд!

nitritДата: Среда, 24.08.2011, 09:09 | Сообщение # 26
Министр
Болдецов, дискутировать с вами считаю ниже своего достоинства, поскольку вы закомплексованный, неуравновешенный хам, неинтересный тролль плодящий унылое г.

Quote (zigangir)
Мы в детстве воспринимали мир глазами, нашими героями были Чапай, Кочубей, Олеко Дундич, Котовский, Пархоменко и им подобные...

Вы забыли озвучить имя такого великого человека как Павлик Морозов, уверен в арсенале советской пропаганды найдутся ещё десятки подобных ему.

Впрочем не буду более настаивать на своей правде, но о душе всё таки подумайте. Не будьте мешком с дерьмом и мясом.

Всего вам наилучшего.

zigangirДата: Среда, 24.08.2011, 20:09 | Сообщение # 27
Президент
Quote (nitrit)
Впрочем не буду более настаивать на своей правде, но о душе всё таки подумайте. Не будьте мешком с дерьмом и мясом.

Вы, значитца, такой же мешок, но только с мясом, без дерьма. В сортир не ходите? Душа ваша бестелесна, пищи не требует, значит, и дерьма нет?
Однако, хамствуете - вы, и беснуетесь со своей гордыней, это вам любой поп объяснит, и епитимью наложит - молчание. Фанатичность не приветствуется РПЦ.
Мой взгляд на богослужения объективен, тетрализованное представление, шоу, с богато одетыми участниками.
Сейчас модно принять участие в этих спектаклях, показать себя.
Еще политика правительства в поддержке РПЦ.
Лозунг "Религия - опиум для народа" актуален всегда.

зай гезунд!

БолдецовДата: Четверг, 25.08.2011, 00:26 | Сообщение # 28
Президент
Quote (nitrit)
Болдецов, дискутировать с вами считаю ниже своего достоинства, поскольку вы закомплексованный, неуравновешенный хам, неинтересный тролль плодящий унылое г.

Не высоколь взлетел братец во христе?
Закомплексованный ты,а не я ибо я в сказки не верю.
А случись твоему Христу объявиться сейчас то ему в любой стране на воле и недели не провести - замели бы маньяка за растление малолетних,сводничество и мошенничество,за призывы к свержению власти и самозванство...
happy

Добавлено (25.08.2011, 00:26)
---------------------------------------------

Quote (zigangir)
Иоанн является сводным братом Христа

Настолько сводным,что когда Иоанна посадили в тюрьму и он послал своих людей у Иисусу за помощью,то последний просто цинично отказал... И Иоанна казнили... Ничего себе братец?
wacko
Это как раз та самая притча когда посланники Иоанна явились во время великого поста к Иисусу то увидели праздничный стол во главе с Иисусом. На вопрос:Ты ли Иисус? И что здесь происходит во время поста то Иисус (явно в большом подпитии) ответил- какой может быть пост когда за столом жених!
happy

nitritДата: Четверг, 25.08.2011, 10:12 | Сообщение # 29
Министр
zigangir, я к тому, что если поставить мешок, доверху набитый дерьмом и мясом, а рядом с ним вас, то можно и не разобраться кого из двоих называли zigangir. Разница в композиции содержимого не меняет его сути:)) Состав то один!)

Церковь, как институт, тем более попы, вряд ли будут иметь на меня влияние.

Не спорю, я частенько хам. Мирским живу, жил, жить планирую:)

zigangirДата: Четверг, 25.08.2011, 16:34 | Сообщение # 30
Президент
Суть разнится, один мешок набит дохлятиной, другой (имеющий форму человека) имеет живую плоть и способность двигаться самостоятельно, однако, вы софист. Ваши представленные образы сравнения живого и мертвого в качестве неотличимых объектов противоречат уже сами по себе своими сущностями, несмотря на ваши утверждения об их неотличимости. Все ваши приведенные утверждения относятся к паралогике ("что живое, что мертвое - одна суть").

зай гезунд!

Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Где бывшие коммунисты научились так истово креститься?
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100