Понедельник, 21.08.2017, 13:16
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Этапы психической эволюции человека. (Полная шкала архетипов, от А до Я. Эзотерическая психология.)
Этапы психической эволюции человека.
KentawrДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:45 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Как автор эзотерической психологии (пост-фрейдизма), считаю необходимым обратить внимание политиков, политологов и ученых на необходимость скорейшей психической эволюции человека. Она сейчас даже более актуальна, чем создание искуственного интеллекта и кибернетическая эволюция. Время уходит, и скоро изучать эти вопросы уже может быть поздно. Предлагаю форумчанам, интересующимся психологией, прикрепленный файл с полной шкалой архетипов живой материи с их подробным описанием. Как выяснилось в моем исследовании, базовых архетипов не 3, как считал Фрейд, а целых 9. tongue
Прикрепления: 8575534.doc(46Kb)

Волны моей любви разбиваются о скалы Вашей души

saveliДата: Вторник, 28.12.2010, 09:19 | Сообщение # 2
Заглянувший
Статус: Offline
Уважаемый русский космист! Космист, надо полагать, космополит, а космополитов не бывает ни русских, ни еврейских, никаких. Это человек Мира.
Проведение скорейшей психической эволюции человека, к коей вы призываете, не возможно по сути.
Эволюция как раз и предполагает движение от низшего к высшему. А если говорить эзетерическим языком, то это движение от неживого к живому, к разуму. Но движение мучительно-медленное,со множеством остановок, возможным уходом на иные тропинки на которых не только нет эволюционного развития, а наоборот, происходит скатывание в низ...
А проведение, как вы говорите, скорейшей психической эволюции, как раз и приведет к созданию киборга.
Ну и если вы решили продвинуть учение Фрейда дальше, то я вам подскажу и 10-й психотип- это сущности. Они как раз впишутся в вашу теорию.

Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Этапы психической эволюции человека. (Полная шкала архетипов, от А до Я. Эзотерическая психология.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100