Понедельник, 18.12.2017, 13:56
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 2 из 2«12
Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Роль свободы для сект при падении СССР. (Методы оглупления населения. Для Лёхи...)
Роль свободы для сект при падении СССР.
Александр71Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:32 | Сообщение # 16
Заглянувший
Статус: Offline
Для желающих беседовать с великим русским человеком Л.Н.Толстым
Л.Н.Толстой, Воскресение, роман, 1899 год.
Глава 39. (продолжение).

Сущность богослужения состояла в том, что предполагалось, что вырезанные священником кусочки и положенные в вино, при известных манипуляциях, превращаются в тело и кровь бога. Манипуляции эти состояли в том, что священник равномерно, несмотря на то, что этому мешал надетый на него парчовый мешок, поднимал обе руки кверху и держал их так, потом опускался на колени и целовал стол и то, что было на нём. Самоё же главное действие было то, когда священник, взяв обеими руками салфетку, равномерно и плавно махал ею над блюдцем и золотой чашей. Предполагалось, что в это самое время из хлеба и вина делается тело и кровь, и потому это место богослужения было обставлено особенной торжественностью

Жизнь – Родине, честь – никому!

zigangirДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:52 | Сообщение # 17
Президент
Quote (Александр71)
священник, взяв обеими руками салфетку, равномерно и плавно махал ею над блюдцем и золотой чашей.

Маклюет, значитца.

зай гезунд!

БолдецовДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:17 | Сообщение # 18
Заглянувший
Пацанами мы певали:
"Велики наш русский писатель
Граф Лев Николаич Толстой
Ни рыбы ни мяса не кушал
Ходил по аллеям босой

Жена его Софья Андревна
Напротив любила поесть
Босой никогда не ходила
Хранила дворянскую честь"

Никогда не любил творения Л.Н.Толстого...
Крученный он.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Александр71Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:37 | Сообщение # 19
Заглянувший
Для желающих беседовать с великим русским человеком Львом Николаевичем Толстым по теме «Религия и духовная культура».
Л.Н.Толстой, Воскресение, роман, 1899 год.
Глава 39. (продолжение-3).
--«Изрядно о пресвятей, пречистой и преблагославенней богородице», - громко закричал после этого священник из-за перегородки, и хор торжественно запел, что очень хорошо прославлять родившую Христа без нарушения девства девицу Марию, которая удостоена за это большей чести, чем какие-то херувимы, и большей славы, чем какие-то серафимы. После этого считалось, что превращение совершилось, и священник, сняв салфетку с блюдца, разрезал серединный кусочек начетверо и положил его сначала в вино, а потом в рот. Предполагалось, что он съел кусочек тела бога и выпил глоток его крови. После этого священник отдёрнул занавеску, отворил середние двери и пригласил желающих тоже поесть тела и крови бога, находившихся в чашке. Желающих оказалось несколько детей.
Предварительно опросив детей об их именах, священник, осторожно зачерпывая ложечкой из чашки, совал глубоко в рот каждому из детей поочерёдно по кусочку хлеба в вине, а дьячок тут же, отирая рты детям, весёлым голосом пел песню о том, что дети едят тело бога и пьют его кровь.

zigangirДата: Вторник, 13.09.2011, 07:23 | Сообщение # 20
Президент
Quote (Болдецов)
Крученный он.

По мне Граф - отчаянный мужчина, способный на отважный поступок, редкость в людском племени.

По Высоцкому: ах, семья ты моя свора скандальная, вечно пьяный драчливый сосед, ты квартира моя коммунальная, днем и ночью покоя мне нет... а на кладбище все спокойненько, от общественности вдалеке, все культурненько и пристойненько, и закусочка на бугорке.

Ведь, пошел на рывок, решился!
Решил вопрос: что страшнее - смерть или жизнь.

зай гезунд!

Форум » Государство и общество » Религия и духовная культура » Роль свободы для сект при падении СССР. (Методы оглупления населения. Для Лёхи...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100