Среда, 01.04.2020, 16:24
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Как повысить заработную плату и пенсию (опыт депутатов гос.думы и мин.здрав.соц.развития)
Как повысить заработную плату и пенсию
ЛёхаДата: Среда, 23.06.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Президент
Статус: Оффлайн
По действующему законодательству депутатам и членам СФ, вышедшим на пенсию, уже положена надбавка — у парламентариев со стажем от 1 до 3 лет доплата составляет 55% от ежемесячного денежного вознаграждения, при стаже более 3 лет — 75%. Авторы законопроекта предлагают повысить пенсии парламентариям со стажем и дополнить закон нормой о выплатах для тех, кто проработал в Госдуме или СФ два и более созывов. В случае, если стаж составил от 8 до 12 лет, предусматривается выплата в размере 85% ежемесячного денежного вознаграждения, при стаже более 12 лет — 95% оклада.

«Предлагаемые законопроектом изменения будут способствовать улучшению материального обеспечения граждан, исполнявших полномочия члена Совета Федерации, депутата Госдумы и вышедших на пенсию», — говорится в пояснительной записке к документу. При этом речь идет только о тех парламентариях, которые по достижении пенсионного возраста оставили госслужбу.

Отдельно в проекте закона прописан порядок исчисления надбавок для спикера Госдумы и председателя Совета Федерации, который будет также зависеть от времени нахождения на посту. При руководстве палатой от 1 года до 3 лет, ежемесячная доплата к трудовой пенсии составит 55% денежного вознаграждения, за работу спикером более трех лет — 75%.

Теперь законопроект должен быть рассмотрен парламентом, правда, никаких опасений, что народные избранники отклонят его, нет. Предполагается, что действие закона в случае его принятия будет распространяться на парламентариев, вышедших на пенсию после 1 января 2010 года. Сейчас в Госдуме числятся 450 депутатов, в Совете Федерации — 160 сенаторов. Спикер Госдумы Борис Грызлов занимает этот пост с 2003 года, глава верней палаты Серей Миронов — с 2001 года.

В правительстве подсчитали, что указанные выплаты в этом году могут получать 543 человека. Как говорится в пояснительной записке, средний размер трудовой пенсии составляет 7 тыс. 823 руб., средний размер ежемесячной доплаты — 15 тыс. 409 руб., при этом средний размер увеличения ежемесячной доплаты составит порядка 5 тыс. руб., расходы на выплату ежемесячной доплаты в расчете на год — 32,7 млн руб. По оценкам Минздравсоцразвития, в 2011 году закон будет распространяться на 583 парламентариев, в 2012 — на 663. Пенсия экс-депутата в 2012 году составит 9 тыс. 696 руб., ежемесячная доплата — 16 тыс. 654 руб. Из Пенсионного фонда на пенсии депутатов и сенаторов будет выделено 48,53 млн руб

ВЫВОД:попросили депутаты повысить себе пенсию-нате берите.МОТИВ:зарплата у гос.служащих должна быть высокой,чтоб взятки не брали(обалдеть,а говорят израилетяне и украинцы хитрые)ЛОГИКА:???????
КРАСИВО ЖИТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ!!!
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/4008350/

БолдецовДата: Четверг, 24.06.2010, 01:51 | Сообщение # 2
Частый посетитель
"От перемены мест слагаемых сумма не меняется"
Законодательно подтверждено,что госчиновники,судьи,менты и ,естественно,депутаты - ВОРЫ!
Дабы снизить их аппетит им постоянно повышают денежное содержание.
Результат? Не просто сомнительный... Обратно пропорциональный.
Иба - аппетит приходит во время еды...
До тех пор пока им не будут отрубать части тела берущие до тех пор будут они загребущие.
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

ЛёхаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:34 | Сообщение # 3
Президент
судя по реакции на заметку(возмутились только четверо,я пятый),становится понятно почему депутатики,так без стеснения,обеспечивают себе старость.опять пременимо высказывание-"КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ".одни просьбы о помощи и никакой реакции на других-"МНЕ ПЛОХО"или"МНЕ ХУЖЕ ВСЕХ".даже не верится,что этот народ выигрывал полномасштабные войны и конфликты,каждый стремится прикрыть свой ... ТЫЛ,оправдываясь лишь тем,что он всего лишь человек и ничего не может противопоставить власти,а ведь надо-то всего определиться-нравится тебе так жить или нет.и судя по реакции,к своему сожалению,я сделал неутишительный вывод:народ живёт отлично и в достатке,просто поплакаться захотелось на сайте.сайт как раз ведь для того и создан,чтоб узнать мнение людей по какому-либо поводу,а не для решения жилищных проблем.
СПАСИБО "Болдецов" за проявление интереса к жизни в России(из общения помню,что не из россии.если не изменяет память-из Испании).просто наверное,нам русским,не интересно смотреть за собой,ведь гораздо проще завидовать окружающим,смотря телевизор на диване с мыслью"ТРАКТОР ЖЕЛЕЗНЫЙ-ПУСТЬ ОН И НАПРЯГАЕТСЯ"

БолдецовДата: Пятница, 25.06.2010, 02:31 | Сообщение # 4
Частый посетитель
Моя Родина - Советский союз... почил в бозе...
А народ на Руси всегда жил исключительно своими болячками и не более того.
Как говорится:Бог шельму метит... И опять пометил.
cool

vladimir_01Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:03 | Сообщение # 5
Заглянувший
surprised surprised surprised Если у Вас "Жигуленок" с хрущевкой и семья из 4-х человек, то расходы Ваши сами знаете какие.
Но у них несколько квартир, куршавельские любовницы, яхты и виллы, и т. д., то раходы на содержание этого атрибута известных Вам лиц абсолютно невозможно определить.
Легальных доходов нет, а атрибуты есть.
А теперь отлучите этого атрибутера от госсоски?

Владимир

БолдецовДата: Пятница, 02.07.2010, 02:36 | Сообщение # 6
Частый посетитель
Да они особо-то и несосут их госсоски...
На основании этой госсоски у них имеются другие присоски - которыми они и пользуются в своё удовольстве. По это-то причине и сидят в зале дежурные козлы отпущения и бегаю в поте лица своего порядам и нажимают кнопки.
Неискоренимо на Руси понятие "Встал на кормление".
На Руси завсегда демократия олицетворяет не что иное как семибоярщину.
Ой,лихо!
sad

ЛёхаДата: Пятница, 09.07.2010, 23:08 | Сообщение # 7
Президент
Недавно прошла информация,что в РФ поднимают зар.плату.правда ссылались в основном на москвичей со специальностью обозночающей офис,рабочий день с 9-10 часов,пиджачок с галстучком,вообщем пиар!
Судя по проходящим в СМИ статьям,Россия "готовиться",как всегда только на поверхности и скрывая истинное положение дел,втюхаться в ВТО.Нам же обещают зарплаты на уровне европейских(на фоне сокращений и отпусков за свой счёт)и улучшение прав работника в плане отдыха(я про отпуск).по новым параметрам,если я в течении 1,5 лет не был в отпуске,он сгорит-так сейчас в европе.Одно но:даже если меня отпустят(как правило работодатель не нанимает лишних людей,случись что со мной...потом жизнь покажет,два-три дня суеты и смотришь ситуация наладилась,на моё место пришёл другой работник),то теряю я гораздо больше(по доходу),чем отпуск отгуляю.В связи с этим назревает мнение,что всё придумано,чтоб освободить работодателя от обязанности возместить мне потерянный отпуск.
Ну так вот,по статье были комментарии,процитировать хочу самые обобщённые:-"А у кого это з\п 20 000 рублей,отзовитесь";-"Огласите пожалуйста весь список россиян,которым будет поднята з\п"!!!
P.S.коментов было около 3 000

Сообщение отредактировал Лёха - Пятница, 09.07.2010, 23:19

vladimir_01Дата: Суббота, 10.07.2010, 01:47 | Сообщение # 8
Заглянувший
Вы понимаете. Сам по себе рост заработной платы мало что говорит.
Рост заработной платы помимо прочего должен отставить от роста производительности труда.

Владимир

БолдецовДата: Суббота, 10.07.2010, 02:29 | Сообщение # 9
Частый посетитель
Ну... если мы уж заговорили о прозводительности труда - тады да!
К великому сожалению,соотношение заработной платы и производительности труда сегодня применимо только в узкой сфере деятельности. Сегодня деньги уже не являются эквивалентом труда,а сами превратились в товар,причём в глобальном смысле...
Толпе дают ровно столько чтобы она стояла в стойле-и не более того.
нравится не нравится - живи моя красавица...
cool

ЛёхаДата: Суббота, 10.07.2010, 16:22 | Сообщение # 10
Президент
Горько и обидно,но это действительно ФАКТ. sad В целом наблюдаю такую картинку в мире,ужас!Все договариваются больше работать и больше зарабатывать,только для того,чтоб подкупить народ и усидеть на своих прикормленных местах.Могу констатировать факт блокировки сайта президента,kremlin.ru,сиз своего города.На местную власть поступало очень много жалоб через этот сайт и последней стал рассказ работников медицины("низшее"звено-санитарки,медсёстры)о своей зар.плате в 4 700 рублей,при этом оклад у них(остался без изменений)2 600 р.,остальное ночные и стаж.Интересный факт,на странице сайта о блокировке по IP-адресу ни каких упоминаний,а вот при распечатке страницы я обнаружил что отправка с моего IP-адреса блокирована до января.Совпадение только одно,произошло всё перед продлением полномочий действующего губернатора и сменой местной власти.Действительно,сменой правления,а не руководства района.вместо риэлторов из москвы,которые разорили все имеющиеся в районе заводы,пришла госпожа Батурина(супруга мера г.Москва Ю.М.Лужкова) СО СВОИМИ ЗАВОДАМИ.Я в принципе ничего(пока)не имею против неё,просто смена власти....хочется какой-нибудь стабильности cool

БолдецовДата: Воскресенье, 11.07.2010, 01:11 | Сообщение # 11
Частый посетитель
Quote (Лёха)
Я в принципе ничего(пока)не имею против неё,просто смена власти....хочется какой-нибудь стабильности

Ну вот,вы всё и поставили на свои места...
Стабильности желаете? Батурина вам место ваше отпределит не задумываясь...
За что боролись на то и напоролись - можно орать... да только хорошо бы ещё и пожрать...
Раньше были очереди в агазинах,но не хватало товара.Теперь есть товар,но нет денег чтобы его купить.
Всё приравнено... Всё стабильно...
С праздником вас! С Батуровщиной!
wink

vladimir_01Дата: Понедельник, 12.07.2010, 22:30 | Сообщение # 12
Заглянувший
Исходя их этого можно утверждать, что зарабатная плата в РФ -- это категория не экономическая, а политическая.

Владимир

БолдецовДата: Вторник, 13.07.2010, 00:35 | Сообщение # 13
Частый посетитель
Quote (vladimir_01)
Исходя их этого можно утверждать, что зарабатная плата в РФ -- это категория не экономическая, а политическая

А вы хотите сказать,что зарплата в РФ зависит от трудоёмкости?
wacko
Да,в большинстве случаев зарплата имеет имнно политическую ориентацию - социальную есали хотите.
В одном случае работодатель платит исходя из чувства самосохранения...
Кстати, судьям и работникам так называемых "правоохранительных" органов стараются повышать зарплату исходя из соображения,что они будут меньше брать взяток... Парадокс - судья взяточник должен быть сытым как свинья чтобы не жрать чужое... уголовщина какая-то!
cool

ЛёхаДата: Четверг, 15.07.2010, 12:13 | Сообщение # 14
Президент
согласен-парадокс.Я даже полагаю,что это хамство и безнаказанность.Чинуши,когда поднимали себе доход,мотивировали это двумя причинами:чтоб они же меньше взяток брали,а то соблазн и всё такое(!);и перед европейцами им стыдно.Мне только не совсем понятно,ну если им перед ними стыдно,то ехали бы куда-нибудь и там бы стыдились!Но боятся,там срок и не маленький,да при этом надо головой работать,а не за...ом(извините за выражение),а за подобные "законы" в европе могут не полениться и на кол посадить!!!
Я тут такое наблюдение для себя сделал,в Китае нет пророссийских чиновников!Но у нас китайские законы пока нельзя применять,катастрофическая смертность будет и много инвалидов с протезами вместо рук

БолдецовДата: Пятница, 16.07.2010, 02:31 | Сообщение # 15
Частый посетитель
Нууу.... Уважаемый.
Тут вы явно перегнули палку.
Смею вас уверить,что в Евопе дела обсоят немногим лучше чем в России. Чиновники также относятся к привилегированной касте,воруют по чёрному и ни за что не отвечают...
Всё это выглядит нного культурнее,но суть от этого не меняется.
Как говорится: "Везде хорошо где нас нет."
wink

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Как повысить заработную плату и пенсию (опыт депутатов гос.думы и мин.здрав.соц.развития)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100