Воскресенье, 05.07.2020, 09:24
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Заслуженная оплата, индексация, пособия, отдых (Улучшения условия жизни.)
Заслуженная оплата, индексация, пособия, отдых
БолдецовДата: Пятница, 19.03.2010, 17:18 | Сообщение # 46
Частый посетитель
Статус: Оффлайн
Значит хотите обратиться к властям?
И многих вы видели среди них бессеребренников?
Так и скажите :"Подайте,Хритса ради..."
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

nadejda9aДата: Суббота, 20.03.2010, 08:59 | Сообщение # 47
Заглянувший
Хотелось бы поговорить о социальных пособиях. Особенно пособиях по уходу за ребенком. Мало того, пособие по уходу ребенком нищенское, так еще и платят его до 1,5года, а дальше сад, в который место надо занимать еще до рождения ребенка или сидеть дома "бесплатно". Почему в "чернобыльской зоне", платят до 3-х лет и вообще есть доплаты "на всякую всячину", у меня через дорогу (500м) "чернобыльская зона" там получают пособие, а у нас наверное воздух чище?

БолдецовДата: Суббота, 20.03.2010, 14:51 | Сообщение # 48
Частый посетитель
Quote (nadejda9a)
Хотелось бы поговорить о социальных пособиях.

Конечно,было бы прекрасно если бы посбия были и достойными и доступными.
Но,что делать?
Я живу в Испнии и хочу сказать,что здесь дела с этим обстоят даже хуже чем в РОссии. Не так давно ввели плату в размере 100 евро в течении одного года.Раньше и этого не было.
100 евро в местных условиях это разве что пару ботиночек купить для ребёнка.
О том чтобы к вашему ребёнку приходила медсестра можете даже не мечтать...

ulДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:35 | Сообщение # 49
Частый посетитель
Пользователь выше,правильно обьясняет,-живет в зоне "Чернобыльская"пособия не имеет.Я думаю этот вопрос нужно решать.Лучше с теми ,тот кто живет в этой зоне.Я уверен есть пострадавшие.Нужно создавать камиссию .Написать в Европейский суд,с фактами,и привлекать общественность.Я согласен это не просто,а что просто бывает.Молчать нельзя.

БолдецовДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:00 | Сообщение # 50
Частый посетитель
Ага!
А Европейский суд всех обогреет и накормит...
А может хватит уже орать? Пора и задуматься...
cool

6unyaДата: Суббота, 03.04.2010, 21:46 | Сообщение # 51
Заглянувший
Quote (Болдецов)
Меня тошнит

и меня от вас тожееееееее.Вам человек про дело говорит.а вы ему в ответ непонятно чем отвечаете......деньги сгорели?Вам срать,человек здоровье оставил на севере,Вам срать...А может Вы БОТ или тугой элемент???77?по аватарке так так и есть!!!1111!!!1хах,FUCK DAT SPAMER!

Сообщение отредактировал 6unya - Суббота, 03.04.2010, 21:50

БолдецовДата: Суббота, 03.04.2010, 22:08 | Сообщение # 52
Частый посетитель
Quote (6unya)
и меня от вас тожееееееее.Вам человек про дело говорит.а вы ему в ответ непонятно чем отвечаете......деньги сгорели?Вам срать,человек здоровье оставил на севере,Вам срать...А может Вы БОТ или тугой элемент???77?по аватарке так так и есть!!!1111!!!1хах,FUCK DAT SPAMER!

Прорвало вас,однако...
wacko
Я на севере пятнадцать лет отпахал,к вашему сведению.
В принципе,это ненормально когда пенсия выше заработной платы работающего.Не находит?
В Мвагаданской области ставка врача 5600 рублей.
Требовать можно конечно.Требуйте на здоровье.
Только учтите - любое увеличени денежной массы ведёт к многократному увеличению стоимости жизни.Так и будете вечно стоять с протянутой рукой требуя надбавки.
Требовать нужно уменьшения стоимости жизни,создания новых рабочих мест,понижения себестоимости продукции и так далее...
А вы требуете удорожания жизни.
Не дошло? Повторить?
cool

БукинистДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:55 | Сообщение # 53
Проверенный
Видеоблог Дмитрия Медведева
blog.kremlin.ru
Все записи Все темы
15 февраля 2010
Если ветеран нуждается в жилье, он должен его получить

(Из выступления на совещании по вопросам социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны 15 февраля 2010 года)

Д.МЕДВЕДЕВ: Мы сегодня с вами рассмотрим вопросы социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны – естественно, в контексте подготовки празднования Победы.

Несколько тем, которые хотел бы затронуть в самом начале разговора.

Первый вопрос самый сложный и самый важный – о мерах по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны в рамках того Указа, который я подписал 7 мая 2008 года. По соответствующему Указу на обеспечение жильём ветеранов уже было предусмотрено и выделено из федерального бюджета почти 55 миллиардов рублей, и указанный объём средств был перечислен бюджетам субъектов Федерации в полном объёме.

По состоянию на 1 января 2010 года в целом эта работа идёт нормально. 16 субъектов Российской Федерации в рамках тех обязательств, которые вытекали из Указа №714, полностью обеспечили жильём ветеранов, которые встали на учёт до 1 марта 2005 года. И ряд субъектов работают очень неплохо, опережают те показатели, которые в среднем по стране имеются, работают в графике, и надеюсь, что всё будет сделано в самое ближайшее время.

По ряду субъектов существует отставание, таким, например, как Республика Калмыкия, по Северной Осетии, по Тыве, по Челябинской области, некоторые другие субъекты, которые ещё, может быть, не так быстро действуют, как требуют обстоятельства. Нужно за оставшееся время восполнить все эти временные проблемы и построить всё, что необходимо, в сроки.

Хотел бы, чтобы Контрольное управление [Администрации Президента] продолжало смотреть за тем, как развивается этот процесс, в смысле координации самой стройки, освоения денег, выделения необходимой части софинансирования по линии субъектов Федерации, ну и, самое главное, собственно самого обеспечения ветеранов этим жильём.

Но это еще не всё. Помимо того что у нас есть деньги и есть стройка, есть целый ряд проблем, о которых мне пишут и сами ветераны, и, естественно, их родственники по их просьбе, это попадает и на президентский сайт. В чём основной набор проблем? Помимо того что развели бюрократию, как это обычно у нас в стране происходит, требуют огромное количество справок предоставлять. Часть из этих справок реально входит в смысловое противоречие с идеей обеспечить, наконец-то, ветеранов Великой Отечественной войны жильём по окончании соответствующего периода. В чём это заключается? Требуется признание факта того, что ветеран является малоимущим. Здесь есть определённое расхождение между Указом от 7 мая [2008 года], законом «О ветеранах», с одной стороны, и общими нормами жилищного законодательства, с другой стороны.

Хотел бы обратить внимание федеральных властей, федерального Правительства и руководства регионов на то, что смысл Указа Президента и соответствующей нормы закона «О ветеранах» был именно в том, чтобы обеспечить жильём всех ветеранов – вне зависимости от их имущественного положения, если у них нет жилья, конечно. А раз это так, соответствующее противоречие в законодательстве должно быть устранено. Я поручаю заняться этим Администрации Президента и подготовить изменения в законодательство.

Теперь в отношении тех ветеранов, которые у нас не встали на учёт до 1 марта 2005 года. В рамках той инициативы, которая была мною одобрена по обеспечению их жильём, сейчас происходит подготовка документов. Те ветераны, которые не стояли на учёте, тоже ставятся на учёт. Вот по ним, собственно, в основном и возникает вопрос, связанный с их имущественным положением. Эту работу нужно довести до конца. Нужно самым внимательным образом отнестись к тем запросам, которые у них есть. Это большая работа, потому что уже на сегодняшний момент поставлено вновь на очередь более 44 тысяч ветеранов.

Они у нас просто не вставали на учёт, потому что не верили, что государство когда-то сможет обеспечить их жильем, что оно исполнит свое обязательство по закону «О ветеранах». Сейчас такая очередь формируется. Всё это нужно довести до конца. Сделать это аккуратно, внимательно – ещё раз повторяю, не допуская бюрократии и невнимательного отношения к ветеранам, к тем, кто обращается.

С другой стороны нужно следить за тем, чтобы с предоставлением этого жилья не было манипуляций. Такие факты тоже наблюдаются. Тот, кто продает жильё для того, чтобы встать на учёт, он не подлежит обеспечению жильем. Я на это обращаю внимание Правительства и руководства регионов.

Средства для решения этой задачи в бюджете тоже, по сути, предусмотрены. Мы эту задачу доведём до конца. Естественно, на её решение потребуется некоторое время. Предложения по тому, как нам решить эту задачу, в какой период, я хотел бы сейчас услышать от присутствующих здесь министров. Ещё раз повторяю, эта задача будет доведена до конца и в отношении тех ветеранов, которые встали на учёт после 1 марта 2005 года.

(...)

Насчёт денежных средств я в самом начале сказал, что деньги на эти цели в бюджете были запланированы. Дополнительные денежные средства необходимо найти, потому как это наша священная обязанность – довести этот проект до конца. Больше никаких комментариев на эту тему быть не может.

Теперь в отношении тех субъектов, которые строят, но отстают. Держите этот процесс под контролем вместе с нашим президентским Контрольным управлением. Если необходимо, созванивайтесь с губернаторами, помогайте им, но в то же время всё, что требуется, должно быть сделано в максимально короткие сроки, в особенности по тем объектам, которые были уже заложены, которые строятся и которые относятся к ветеранам, вставшим на учёт до 1 марта 2005 года. По другим нуждающимся (Вы только что сказали) работа по постановке на учёт будет продолжена.

И ещё одна вещь, на которую хотел бы обратить ваше внимание и внимание руководителей субъектов Федерации. Необходимо добиться единообразной практики применения законодательства о ветеранах и жилищного законодательства. А то мне пишут люди, что в одном месте одни справки требуют, в другом – другие, часть ветеранов ставят независимо от того, какой у них доход, часть пытаются «выжимать» на то, малоимущие они или нет. Ещё раз повторяю, этот вопрос нам нужно решить вне зависимости от имущественного статуса ветеранов: если ветеран нуждается, он должен получить жильё. Соответствующие корректировки в жилищное законодательство и в законодательство о ветеранах должны быть внесены.

ВолгаДата: Вторник, 03.08.2010, 16:48 | Сообщение # 54
Заглянувший
2010.08.02 16:24 Владимир Путин лично контролирует выплаты погорельцам

Премьер-министр России Владимир Путин 2 августа 2010 года на селекторном совещании с главами пострадавших от пожаров субъектов Федерации поручил губернаторам до конца октября построить новые дома для погорельцев во всех регионах.

Глава Правительства подписал распоряжение о выделении областям, в том числе и Тульской, дотаций для оказания материальной помощи гражданам, лишившимся жилья в результате лесных пожаров, а также для выплат единовременного пособия членам семей погибших.

Дотации будут использованы для восстановления и возведения жилья, оказания материальной помощи в связи с утратой имущества из расчёта до 100 тысяч рублей каждому гражданину, на восстановление инфраструктуры, а также для выплат единовременного пособия членам семей погибших в результате лесных пожаров - 1 миллион рублей на погибшего. Кроме того, органам исполнительной власти регионов рекомендовано осуществить дополнительные выплаты в связи с утратой имущества из расчёта 100 тысяч рублей каждому гражданину. Контроль за исполнением распоряжений Путин взял на себя.

www.tvtula.ru - Тульские губернские новости

БолдецовДата: Вторник, 03.08.2010, 18:30 | Сообщение # 55
Частый посетитель
Стенгазета "Букинист - Волга"
wacko

ВолгаДата: Вторник, 03.08.2010, 20:36 | Сообщение # 56
Заглянувший
За строительством домов для погорельцев будут наблюдать камеры
Вся информация о распространении лесных пожаров на Яндексе

Видеокамеры будут установлены на стройплощадках, где возводится новое жилье для пострадавших из-за природных пожаров, заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин. РИА Новости 17:34

Как сказал премьер Путин на встрече с жителями деревни Моховой Луховицкого района, камеры будут работать круглосуточно, и будут выведены в три места: одна будет давать картинку в Дом правительства, другая – к Путину домой, а третья– на сайт премьер-министра. Эхо Москвы 16:33

Премьер-министр РФ Владимир Путин сообщил, что во вторник даст указание ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома. Интерфакс 15:53

БолдецовДата: Среда, 04.08.2010, 02:08 | Сообщение # 57
Частый посетитель
Cтенографистов развелось...
wacko

ВолгаДата: Вторник, 10.08.2010, 10:06 | Сообщение # 58
Заглянувший
Пенсии у военных должны быть выше, чем у гражданских, считает президент
Опубликовано на сайте rg.ru 9 августа 2010 г.
Версия для печати

Законопроект о социальных гарантиях, который будет регламентировать в том числе вопросы пенсий и предоставления жилья сотрудникам МВД, должен быть подготовлен в ближайшие полгода, заявил президент России Дмитрий Медведев в беседе с сотрудниками УВД по городу Йошкар-Ола.

Президент выразил надежду, что новый законопроект о социальных гарантиях будет в достаточно короткий срок согласован с правительством. "Надеюсь, что в ближайшие полгода мы его подготовим", - добавил он.

Участники беседы коснулись также вопроса пенсионного обеспечения. "Я исхожу из того, что пенсии для тех, кто служит, должны быть выше, чем у гражданских", - сказал Медведев. Он также заявил, что "должен быть унифицирован подход к людям в погонах", пояснив, что имеет в виду и систему МВД, и ФСБ, и министерство обороны.

РИА Новости

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Все о военных пенсиях
[23.06.2010] "РГ" публикует федеральный закон, улучшающий положение родителей и вдов погибших военнослужащих
[23.06.2010] Изменения в статью 7 закона "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу" и статью 3 закона "О государственном пенсионном обеспечении"
[22.06.2010] Дмитрий Медведев расширил круг лиц, имеющих право на получение двух пенсий
[16.06.2010] Родителям и вдовам погибших солдат назначат дополнительные выплаты
[15.06.2010] Александр Каньшин: Военные на пенсии не подготовлены к гражданской жизни
[11.06.2010] Доплаты к пенсиям военных будут увеличены
[09.06.2010] Военные пенсионеры смогут получать по две пенсии
Волга-Кама / Йошкар-Ола
Государство / Социальная сфера / Пенсии и пособия
Государство / Безопасность / Армия

БолдецовДата: Вторник, 10.08.2010, 15:37 | Сообщение # 59
Частый посетитель
Шаршавым языком плаката...
tongue

Сообщение отредактировал Болдецов - Вторник, 10.08.2010, 15:37

beryana42aДата: Четверг, 02.09.2010, 23:31 | Сообщение # 60
Заглянувший
кто мне может подсказать насчёт бесплатного детского питания до 3х лет? Дело в том, что в Краснодарском крае на питание выплачивается 150 руб. на месяц...Хотя раньше выдовали сухие смеси на месяц по 8 пачек плюс различные пюрешки и соки. А У вас как?

я

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Заслуженная оплата, индексация, пособия, отдых (Улучшения условия жизни.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100