Вторник, 21.11.2017, 18:31
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Подоходный налог
Подоходный налог
SMihaДата: Среда, 09.02.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Министр
Статус: Offline
Очень хочется поговорить о Подоходном налоге. Давайте глянем на стандартные налоговые вычеты, которые предоставляет нам наше государство. Инвалидам ВОВ, Чернобыльцам и другим пострадавшим от излучения предоставляется вычет в размере 3000 рублей, то есть со своей зарплаты человек не будет доплачивать государству всего лишь 390 рублей. Героям Советского Союза, РФ и другим не менее уважаемым людям… список там большой, но вот это меня задело более всего «лиц, отдавших костный мозг для спасения жизни людей», а также инвалиды детства и вот им милостиво представляется вычет в 500 рублей, то есть с каждой зарплаты они будут недоплачивать государству целых 65 рублей! Правда у них отсутствует ограничение по зарплате, поэтому неважно, сколько миллионов они заработают… 390 или 65 рублей они сэкономят! А вот одновременно двумя вычетами они воспользоваться не смогут, а также не смогут воспользоваться стандартным вычетом, который я описал последним. Вычеты на детей составляют 1000 рублей на каждого… и вот оно долгожданное счастье… смилостивились узурпаторы и теперь я могу не платить им 390 рублей, правда пока моя зарплата не превысит 280 тыс. рублей((( А вот простой гражданин имеет вычет аж в целых 400 рублей и экономит умопомрачительную сумму в 52 рубля ежемесячно))) Правда недолго будет это счастье, как только зарплата достигнет отметки в 40 тысяч рублей, вас лишат этой привилегии! Думаю здесь можно поставить точку, так как подобное издевательство над своими гражданами может переносить только такой терпеливый народ как мы! А о самом налоге на доходы с физических лиц можно продолжить разговор, если он интересен… как о прогрессивной шкале налогообложения так и о других различных вычетах и ставках… несправедливости там еще предостаточно. Но вышеописанная мерзость просто не укладывается в моей голове! cool

http://www.protiv-vsex.ru/

SMihaДата: Среда, 16.02.2011, 15:59 | Сообщение # 2
Министр
Я тут прикинул как бы должны были выглядеть эти льготы в государстве, у кторого власть думает о своем народе! wink
Прикрепления: ___-_-___--.rtf(158Kb)

vasilisa-7779Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:25 | Сообщение # 3
Заглянувший
Ну плачу я подоходный налог и плачу...значит так надо...Я - это наш рабочий класс,какой раньше ценился и уважался.,только это было в далёком прошлом...Так вернёмся к подоходному налогу...Мне не понятно..почему подоходный налог входит в мой средний заработок.Ведь я его и в руках не держу...,Вот это не правильно.

SMihaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:15 | Сообщение # 4
Министр
Quote (vasilisa-7779)
Ну плачу я подоходный налог и плачу...значит так надо...Я - это наш рабочий класс,какой раньше ценился и уважался.,только это было в далёком прошлом...Так вернёмся к подоходному налогу...Мне не понятно..почему подоходный налог входит в мой средний заработок.Ведь я его и в руках не держу...,Вот это не правильно.

Именно поэтому я и говорю, что минимальная оплата труда не должна облагаться, а еще лучше прожиточный минимум! wink

Кира77Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:36 | Сообщение # 5
Заглянувший
А я бы на зарплату свыше 100тыс. ввела бы налог не 13 %, а допустим 18%, свыше 500 тысяч - 25 %. Ничего, не обедняли бы, а на зарплату до 15 000 снизила в 2 раза. Даже при таком раскладе государство не потеряло бы в сборах , а выиграло. Только принимают законы и решают эти вопросы люди, которым это не выгодно. У них зарплаты явно не 15 тыс.

SMihaДата: Среда, 21.09.2011, 16:37 | Сообщение # 6
Министр
Quote (Кира77)
А я бы на зарплату свыше 100тыс. ввела бы налог не 13 %, а допустим 18%, свыше 500 тысяч - 25 %.

Интересная прогрессивная шкала получилась бы… а у вас какая зарплата ели не секрет? wink

БолдецовДата: Понедельник, 31.10.2011, 18:46 | Сообщение # 7
Заглянувший
Зарплаты нет - налог остался
happy

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

Кира77Дата: Понедельник, 05.12.2011, 15:24 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (SMiha)
Интересная прогрессивная шкала получилась бы… а у вас какая зарплата ели не секрет

12 000 RUB cry ЭТО ОКЛАД ,ПРЕМИИ НЕТ.

SMihaДата: Вторник, 06.12.2011, 09:16 | Сообщение # 9
Министр
Quote (Кира77)
12 000 RUB ЭТО ОКЛАД ,ПРЕМИИ НЕТ.

Это не оклад… это пособие по бедности! angry У меня давно сложилось впечатление, что большинство людей живет за чертой бедности… так какого же рожна все поддерживают эту власть?! wink

Кира77Дата: Вторник, 06.12.2011, 09:49 | Сообщение # 10
Заглянувший
Вот и я думаю так же. Сколько раз обращалась к работодатетелю (ООО) по поводу повышения зарплаты, уже два года думает.Предприятие убыточное третий год. Налоговая подала в суд с требованием о ликвидации. Вот такая жизнь в провинции. А найти работу , да еще с большей зарплатой - это что-то на грани фантастики. shock

mamocka82Дата: Среда, 21.12.2011, 08:27 | Сообщение # 11
Заглянувший
Во-во, у нас в провинции жить становится вообще невозможно. Работы нет, зарплаты маленькие, зато налоги какие, цены...Что за правительство у нас такое то??? cry

yxTbIxДата: Суббота, 24.12.2011, 21:27 | Сообщение # 12
Заглянувший
Да уж.. Налоги то толком все равно ни платит ни одно ООО, ЧП и т.д. им проще нам зарплату "серой" сделать со всеми вытекающими последствиями для работников sad

SMihaДата: Среда, 28.12.2011, 15:40 | Сообщение # 13
Министр
Мое глубокое убеждение, что бедные не должны платить налоги совсем! По данным статистике из 40 млн. человек у нас осталось только десять миллионов бедных… это те, у кого зарплата меньше прожиточного минимума! Короче, все у кого зарплата выше 6505 рублей, это уже не бедняки, но еще не олигархи! wink

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Подоходный налог
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100