Пятница, 28.11.2014, 13:44
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 212»
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Зарплаты, пенсии и социальные пособия (Решения властей против людей)
Зарплаты, пенсии и социальные пособия
pers1961Дата: Среда, 05.01.2011, 17:02 | Сообщение # 1
Посетитель
Статус: Offline
cool angry Рассмотрим некоторые моменты пенсионного вопроса, которые волнуют Россиян
Вопрос касается широких слоев населения /не чиновников/России
С наиболее оригинальными предложениями выступает "Правое дело".
Я хотел бы обратить внимание, что стране не избежать повышения пенсионного возраста, и нужно это делать как можно быстрее, точнее, как можно быстрее об этом объявлять - с тем, чтобы люди, которым сейчас 30, 40, 50 лет, могли к этому подготовиться.
Сейчас пенсионный возраст в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55 лет./В северных районах на пять лет ниже для тех и других/ Вопрос о его возможном повышении сейчас обсуждается, но окончательного решения пока не принято. Президент России Дмитрий Медведев заявил 11 ноября, что пенсионный возраст в России в ближайшее время повышаться не будет. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин 18 октября высказал мнение, что пенсионный возраст мужчин может быть повышен до 68 лет, женщин - приближен к 60.
Депутаты Госдумы неоднократно высказывались о недопустимости повышения пенсионного возраста. "Мы единственная партия, которая четко говорит, что да, это надо делать и объявлять об этом, чем быстрее, тем лучше", - заявил Надеждин.
Насколько это заявление цинично решайте сами!
С экранов телевизоров мы слышим, как правительство рапортует о повышении жизненного уровня
Возраст, как говорит правительство, до которого доживает мужчина в России, теперь достигает 63 лет!
Даже если мужчина и рассчитывает дожить в условиях постоянного выживания до этих лет, то, как расценивать слова Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрина приведенные выше!?
Ради преодоления дефицита Пенсионного фонда весной 2010 года высшие российские чиновники открыто заговорили о перспективе повышения в России пенсионного возраста./Сейчас эта тема всячески обсасывается с экранов телевидения, так сказать снимается напряжение россиян к данному вопросу путем забалтывания людей шоуменами, и /ветеранами,/ ратующими за повышение пенсионного возраста/. При этом об адекватном повышении продолжительности жизни они предпочитают не говорить.
Обычному человеку
Есть что сказать по этому поводу!
Например: Дайте выйти на пенсию и получать, то на что мы отчисляли налоги
А уж работать или нет дальше, мы сами решим
И вероятно хоть как то подстрахованный нищенской пенсией россиянин, не унижаясь на сборы справок, на субсидии, ВОЗМОЖНО сможет оплатить завышенные тарифы по квартплате за не предоставляемые услуги!
Создание накопительной пенсионной системы провалилось — утонуло в болтовне и саботаже. Один из главных ответственных за провал пенсионной реформы, Михаил Зурабов, прекрасно себя чувствует — сейчас он посол на Украине.
В 2009 году власти, пытаясь пополнить бюджет Пенсионного фон да, пошли на откровенное жульничество — запустили программу государственного софинансирования пенсионных накоплений,
Люди, участвующие в такой программе, просто потеряют сотни тысяч рублей, а вся эта жульническая схема была придумана только для того, чтобы люди ежемесячно несли в Пенсионный фонд по тысяче рублей, пополняя его бюджет.
Ну, а многие вкладчики просто не смогут получить свои взносы – они умрут к этому времени.
Вместо достойных пенсий — проваленная пенсионная реформа, дефицит пенсионной системы, нищенские пенсии, насквозь коррумпированный Пенсионный фонд плюс откровенно жульническое залезание россиянам в карман под видом программы «государственного софинансирования пенсий», а теперь — и вероятное повышение пенсионного возраста.
Петрозаводчане уже отметили нового главу правительства Нелидова за неординарные решения
Или подмена понятий о ветеранах и пенсии по стажу/выслуге лет/, или это решение сверху……………!?
Ведь что такое ветеран труда по законодательству:
ВЫСЛУГА ЛЕТ - длительный стаж непрерывной работы, дающий право на определенные льготы и преимущества, предусмотренные трудовым и пенсионным законодательством РФ. Уже с 1767 г. в России сформировалось правило, в силу которого «исправное и беспорочное» прохождение государственной службы в течение определенного времени давало право на награду (производство в следующий чин). Трудовое право РФ с В.л. связывает выплату единовременных вознаграждений, надбавок к заработной плате, предоставление дополнительных отпусков и т.п.
Да надо сказать, что во Франции проходили забастовки против поднятия пенсионного возраста до 62 лет
При этом сравнивать с нашей страной и уровнем их жизни, думаю излишне
чему способствует и климат и длящаяся уже 25 лет перестройка, в течение которой люди находятся в состоянии постоянного выживания.
ХОТЯ У НАС И ТАК ВЫХОД НА ПЕНСИЮ В 55 и 60 ЛЕТ
cry angry

Мечтаю жить в стране,где все по справедливости,а не по закону!Или по закону!,Но для ВСЕХ без различия!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал pers1961 - Четверг, 06.01.2011, 02:07

zigangirДата: Пятница, 07.01.2011, 06:32 | Сообщение # 2
Президент
Однажды, в Душанбе я наблюдал как садовод сдирает кору с винограда. На мой вопрос "зачем?" он ответил - "виноград будет лучше цвести и плодоносить, старая отживающая кора мешает его жизни". Вот так следует поступить и с пенсионерами. "Долой старый хлам!" Освободим жизненное пространство для молодых! Я понимаю "правое дело".
Вот только альтернативы нет "правому делу", нету "левого дела", чтобы как-то возразить "правым".

Мечтаю жить в стране,где все по справедливости,а не по закону!Или по закону!,Но для ВСЕХ без различия!!!!!!!!!!!!

Мечты, мечты, где ваша сладость? Мечты ушли, осталась гадость....

зай гезунд!

pers1961Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Посетитель
cool
Quote (zigangir)
Вот так следует поступить и с пенсионерами. "Долой старый хлам!" Освободим жизненное пространство для молодых!

Времечко бежит быстро! biggrin
Этим старым хламом в скорости будешь и ты,если доживешь! cool
Я НАБЛЮДАЮ ЗА МОЛОДЕЖЬЮ
ОГРАНИЧЕННАЯ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ БЕЗЛИКОЕ СТАДО/не все/,КОТОРОЕ ОЧЕНЬ УДОБНО НАШИМ ВЛАСТЯМ
Не выделяется ни особым интеллектом, ни желанием творить, работать
Ты, то что просканировал- своему деду , скажи , бабусе, родителям за чей счет ты жрал и рос
А теперь что!?
Поели, теперь поспать бы!
Поспали, теперь поесть,
Ну еще потрахаться,пива побольше жрачки ,жвачки и зрелищ
Да !,тачку подороже от папочки/НЕ ВАЖНО, ЧТО ТРУДА ТЫ НЕ ВЛОЖИЛ В НЕЕ/ и выйти на улицу и ли в троллейбусе ржать фальцетом разинув пасть
Если спиной стоять к такому и слушать смех, то непонятно мужик он или баба!
Ну еще кенгуруху с капюшоном натянутым на самый нос и штаны ,с зади как будто насрал в них.
Молодежи дорогу!?,так берите и идите
Флаг в руки
Только что вы создаете!?
Ничего!
Теперь пример из моего прошлого:
Работал в госуниверситете преподавал деревообработку, на нищей базе лет 20 назад
Ну Россия у нас вся такая, дать нечего, а вот берет с удовольствием
Организовал студентов, отладил базу
Организовал производство мебели
Тут меня начальство и стало прессовать, мол делись!
За ответ: Делиться надо не только доходами, но и расходами, в общем, то и был уволен
Прошло 20 лет, работали еще недавно в мастерской молодые
За базой не следили, пользоваться предпочитают, станки убили на нет
Изношенные подшипники на слух с другого кабинета слышно
Ну и практически довели до развала базу
Ну, совсем как наше правительство нашу страну
Вдруг вспомнили про меня, но помня как мне платили и чем ответили за труд
Послал их по полной...........................!
Сейчас от той база практически ничего не осталось, нанять за деньги мастеров –жаба душила
А люди сейчас прекращают бесплатно работать –и слава богу
Молодежь ту тоже расформировали, вернее факультет
На кой они нужны, дармоеды!?
И это радует!
Да, кстати, и тебе такого же будущего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И еще:Балласт ,или хлам -это некоторая часть поколения.
Те ,кто ведет паразитический образ жизни.
МЕЧТАЕТ ЗАЛЕСТЬ В ПУТИНСКУЮ , ИЛИ ДРУГУЮ ПАРТИЮ И ПОД ШУМОК РАЗВОРОВЫВАТЬ ВСЕ ,ЧТО НАЖИТО ПОКОЛЕНИЯМИ

ПРИ ЭТОМ ЛИЦЕМЕРНО ОРЕТ:
ВОТ БЫ ПОРАБОТАТЬ - У РУЛЯ ПОКРУТИТЬСЯ ХОТЬ РЯДЫШКОМ К КОРМУШКЕ ПРИСЛОНИТЬСЯ.
По ТВОЕЙ
ЖЕ теории надо избавляться не от коры ,а корней cool
Прикрепления: __.bmp(351Kb)

Сообщение отредактировал pers1961 - Четверг, 13.01.2011, 14:41

andryuvladimirДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:02 | Сообщение # 4
Заглянувший
Quote (zigangir)
"Долой старый хлам!" Освободим жизненное пространство для молодых!

Раньше(когда ябыл пионером) нас учили:старших уважать, в автобусеместо уступать и т.д и т.п. .Сейчас что: старики обуза, пенсия кот наплакал и то за эту пенсию их убивают, забирают эти крохи. Как пенсионеру прожить на пенсию которая меньше прожиточного уровня и оплачивать комунальные услуги, которые намного выше. Конечно проще повысить пенсионнный возвраст, что-бы люди(простые) не доживали до того когда им надо-бы было выплачивать пенсию, не удивлюсь если им кто-то будет помогать уходить в мир и
ной.

VitaДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:18 | Сообщение # 5
Проверенный
Quote (zigangir)
Вот так следует поступить и с пенсионерами. "Долой старый хлам!" Освободим жизненное пространство для молодых!

Надеюсь это не всерьез? *с надеждой так...*
Последний раз такие вещи от Гитлера слышала :)))

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

andryuvladimirДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:45 | Сообщение # 6
Заглянувший
Quote (Vita)
Последний раз такие вещи от Гитлера слышала :)))

Вы с ним в близких отношениях были до 45го года??????????????

VitaДата: Понедельник, 14.02.2011, 19:51 | Сообщение # 7
Проверенный
Quote (andryuvladimir)
Вы с ним в близких отношениях были до 45го года??????????????

Как я могла бы, он с Евой Браун крутил, а я ревнивая собственница tongue

andryuvladimirДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:55 | Сообщение # 8
Заглянувший
Quote (Vita)
Как я могла бы, он с Евой Браун крутил, а я ревнивая собственница

может по этому он и кркнул??????????????? surprised surprised surprised

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:33 | Сообщение # 9
Министр
Не хочу становиться пенсионером в этой стране. Наверное лучше подохну красиво и с пользой для основной массы населения happy

VitaДата: Вторник, 15.02.2011, 01:18 | Сообщение # 10
Проверенный
Quote (andryuvladimir)
кркнул

?

andryuvladimirДата: Вторник, 15.02.2011, 09:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (Vita)
кркнул

простите за ошибки..( крякнул,тоесть-умер)

авиатехникДата: Пятница, 18.03.2011, 10:57 | Сообщение # 12
Заглянувший
До пенсии нужно еще дожить. 26 июня вышел из отпуска и до отъезда в командировку работал без выходных (до 22 декабря) Так и в командировке пришлось 1 января ехать на работу. Что такое КЗОТ у нас администрация не в курсе .Директор член ихней единой России как и все крупные руководители у нас в городе, по совместительству председатель краевого союза работодателей - мы называем союз рабовладельцев. Жилья нет и похоже небудет (вечная очередь). В банках по ипотеке после просмотра справки о среднем зароботке посылают далеко-куда идти и так Дальний Восток, при том что зарплата выше чем у моих подчиненных, что говорить о них. Народ из города бежит. Хотя большие человеки из Москвы говорят что у нас будет скоро город-сад, сад то может и будет да садовники к тому времени все вымрут и так нас здесь мало осталось, успеть бы только детей отсюда отправить. К стати я очень богатый человек, государство с меня берет подоходный налог 30%, при средней зарплате 19000руб, двое детей-жена в декрете.одна зарплата плюс съемная квартира. Все хорошо идем ко дну

SMihaДата: Пятница, 18.03.2011, 11:36 | Сообщение # 13
Министр
Quote (авиатехник)
государство с меня берет подоходный налог 30%, при средней зарплате 19000руб

Вы наверное, что-то другое имеете в виду… у нас пока нет прогрессивного ПН на зарплату и максимально пока берут 13%. wink

Добавлено (18.03.2011, 11:36)
---------------------------------------------
И самое главное, получая такую «высокую зарплату» вы сможете гарантированно весь год экономить 260 рублей с каждой зарплаты благодаря наличию у вас двух детей. Об этих издевательских вычетах я уже один раз писал: http://medvedevu.ru/forum/11-283-1#6384
Вообще у меня просто в голове не укладывается, как вам удается содержать такую большую семью на такую маленькую зарплату! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

авиатехникДата: Пятница, 18.03.2011, 12:04 | Сообщение # 14
Заглянувший
Нахожусь в спец.командировке (за границей) , если в течении года общий срок превышает 180 суток будь добр отдай 30% за весь год. При том, зарплату на заводе получаешь по среднему (за февраль если быть точным получил 19991руб). Прошлый раз вернулся 22 декабря 2005г., ушел (ушли) в отпуск за два года, вышел 13 марта 2006г. подоходный и за отпуск содрали 30%Если оглядываться на государство то обрезание нужно делать обязательной процедурой ещё в детском саду.

ИзумрудныйВоронЭйбДата: Пятница, 18.03.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Министр
Поднятие пенсионного возраста нужно и самим депутатам. Они не хотят в 60 идти на пенсию. Им и на их местах хорошо работается.
Поднимут пенсионный возраст - окончательно исчезнет смысл работать. Поднимайте и нанимайте усиленную охрану. Зарабатывать люди станут за счёт вашей наворованной собственности. Задолбётесь тюрьмы строить. happy

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Зарплаты, пенсии и социальные пособия (Решения властей против людей)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Создать сайт бесплатно