Понедельник, 18.12.2017, 23:15
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Пособие по беременности и родам (Помогите же кто-нибудь молодым мамочкам!)
Пособие по беременности и родам
160783270983Дата: Понедельник, 03.01.2011, 01:03 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Вновь принятый закон от 1 января 2011 года о выплатах пособий по беременности и родам - это просто кощунство!!! Бесчеловечно и жестоко!!! Экономить на самых не защищенных слоях населения - как минимум не по-мужски!!! Не одно "доброе" действо не остается без наказания, и час расплаты, он все равно прейдет, ведь все мы люди.... даже на самом высоком посту... А покушаться на святое, отбирая хлеб у младенцев, заставлять плакать будущих мамочек - это аморально и бессовестно!!! Наш президент, вместе с Ворониным, лишает нормальной жизни еще не родившихся, а может и в принципе жизни... Такие руки не отмыть никогда!!! Будьте разумны!!! Экономьте на чем-то другом!!! Столько голов сидят в Думе, неужели не дано придумать экономии без слез и крови?! Люди, ау!!! Сделайте же что-нибудь!!! Как же верить нашему правительству?! Как же уберечь себя и своего ребеночка!!!! Зачем же вы наживаетесь на самых слабых?!

Сообщение отредактировал 160783270983 - Понедельник, 03.01.2011, 01:03

mea8582Дата: Понедельник, 31.01.2011, 15:52 | Сообщение # 2
Заглянувший
К закону вступившему в силу с 01.01.2011г. есть только один коментарий, дорогие мои мамочки: ПОМОГИ СЕБЕ САМ!!!

SandyДата: Понедельник, 18.04.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Заглянувший
"Помоги себе сам"? сдается мне, что это написал мужчина!
А у меня другой вопрос: у нас в государстве есть хоть какая-нибудь помощь матерям-одиночкам? Мне, собственно, даже не пособия нужны (тем более, что я уже пыталась получать 130 руб.\мес., однако мне отказали, объяснив, что у меня слишком большой доход для того, чтобы получать данного пособие-я получала 9600 руб, и платила ипотеку - 8500 руб., но это никого не интересует!). Банк, где я работала до декретного, закрылся пока я была в отпуске по уходу за ребенком. 6 апреля закончился мой отпуск по уходу за ребенком, выходить мне некуда, в центре занятости населения мне пообещали - 800 руб, так как я более 6 мес как безработная, и на 4900 руб. (это мах размер пособия по безработице) я не могу расчитывать. Я банковский работник с высшим образованием, найти работу на уровне моей прежней зарплаты нелегко (по местным меркам я неплохо получала). Как у тверждает наша Администрация я не имею льгот даже на очереди в детсад!!!! А на сайте даже не опубликовали мое письмо Президенту. У нас ведь все хорошо, нечего человека беспокоить по пустякам! В лучшем случае в детсад мы пойдем в 2,5 года. если повезет...

SMihaДата: Вторник, 19.04.2011, 16:49 | Сообщение # 4
Министр
А вы вступите в какую-нибудь женскую партию ( http://8marta-party.ucoz.ru )... глядишь сообща получиться власть вразумить! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

Сообщение отредактировал SMiha - Вторник, 19.04.2011, 16:49

oksanagamzaeva1985Дата: Среда, 20.04.2011, 10:07 | Сообщение # 5
Заглянувший
ничего подобного. Вы имеете право на льготы в дет сад. Вам нужна справка что вы стоите на бирже труда, что вы одинокая мать и получаете пособие с соц защиты 2 справки и вы в садике. Сама так добилась, а если вас пошлют скажите что вы пойдете в минестерство образования. Они боятся этого,закон на вашей стороне вперед.Удачи.

2335

SMihaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:56 | Сообщение # 6
Министр
Quote (oksanagamzaeva1985)
ничего подобного. Вы имеете право на льготы в дет сад. Вам нужна справка что вы стоите на бирже труда, что вы одинокая мать и получаете пособие с соц защиты 2 справки и вы в садике. Сама так добилась, а если вас пошлют скажите что вы пойдете в минестерство образования. Они боятся этого,закон на вашей стороне вперед.Удачи.

Если вы скажете подобное в Москве, то над вами просто посмеются. У нас бояться только прокуратуру и то не всегда! А так детсад представляют почти всегда если вовремя в очередь встали… за 2 года, только располагаться он может ну очень далеко от дома, да и сам он может быть таким, что идти в него просто не захочется! wink

marya-maseewaДата: Пятница, 02.12.2011, 14:01 | Сообщение # 7
Заглянувший
а что делать, когда гос-во и ФСС тебе предоставляет пособие по уходу за ребенком, а какой то великий глбух орг-ции отказывается его начислять? у нее видите ли своя интропретация закона о пособиях!!! cry

zigangirДата: Пятница, 02.12.2011, 19:15 | Сообщение # 8
Президент
Терпи, сестра, сегодня у тебя одну корову забрали, завтра две вернём, воротим, все воротим!.. Новую власть рожаешь. Ты как хотела - без боли? Свободная женщина... Гражданка! (атаман Бурнаш)

зай гезунд!

Сообщение отредактировал zigangir - Пятница, 02.12.2011, 19:18

SMihaДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:29 | Сообщение # 9
Министр
Quote (marya-maseewa)
а что делать, когда гос-во и ФСС тебе предоставляет пособие по уходу за ребенком, а какой то великий глбух орг-ции отказывается его начислять? у нее видите ли своя интропретация закона о пособиях!!!

Это вообще не проблема… можно обратиться в трудовую инспекцию и этот супер-пупер главбух больше не найдет себе работу никогда! cool Более мягкий способ это обращение в ФСС. wink

P.S.Напишите подробнее мотивацию отказа и я могу дать совет как лучше действовать! wink

Сообщение отредактировал SMiha - Понедельник, 05.12.2011, 10:32

marya-maseewaДата: Понедельник, 05.12.2011, 13:18 | Сообщение # 10
Заглянувший
дело в том, что я живу в саратове и работаю в представительстве банка, а вся главная шараш-контора его нах-ся в москве.я обращалась в наше местное фсс,но они мне ничем в принципе помочь не могут, сказали надо обращаться в москву,по месту регистрации банка...но все равно позвонили в саратовский офис просили разобраться, так же позвонили в москву, просили соединить с этим очень образованным бухг,но почему то как всегдда ее не было на месте))))))))).их тоже просили передать ей, чтобы та все таки приняла мое заявл и начислила пособие так, как это положено по закону...ну думаю все равно дело мое врят ли с места сдвинется...а ехать самой в москву я не могу, у меня двое малышек-одной 2 мес.другой 1,3...написала я эл.письмо в фсс москвы,но тоже пока тишина,да и не знаю вообще примутся они разбираться с ней...а вообще ситуация такая-будучи в отпуске по уходу за реб до 1,5лет до марта 2012 года, я уожу в еще один декрет),те у меня дети-погодки.когда я ушла в декрет,я перестала получать пособие на старшего ребенка.теперь,с 12,12,2011 я должна уйти в отпуск по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет и получать два пособия-1,5 года на младшего ребенка и еще оставшиеся 3 мес на старшего(пока ей не исполн 1,5 г).это положено по закону,это подтверждает фсси др бухгалтера,с кот я консультировалась..но!наш великий бухг наперекор всем говорит,что не положенои начислять его мне она не будет(пособие на первого малыша) и плевала она на точто написано в закондательстве и что говорят в фсс...вот моя ситуация такая...о том,что она начислит мне меньше чем положено(если все таки согл),я вообще молчу-а в этом я уверена))

st26kursavkaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:29 | Сообщение # 11
Заглянувший
Делая из всего вывод я так понимаю, что мы матери одиночки вообще ни кого не интересуем и правительтсву как и призиденту мы не нужны и им до нас нет ни какого дела. И для чего тогда говорить, что бы повышалось в стране рождаемость?

Светлана

svetdolgopДата: Среда, 08.08.2012, 09:04 | Сообщение # 12
Заглянувший
Я многодетная мама. По поводу вашего бухгалтера нужно жаловаться в трудовую инспекцию. Я недавно была в РУСЗН нашего города Долгопрудный, там женщина рядом со мной документы оформляла на пособие. Так сотрудники РУСЗН сами будут жаловаться в трудовую инспекцию на фирму, которая ей не доплачивает, их ждет проверка и неприятности. У меня также были сложности при оформлении пособия. Я в июле 2012 года написала официальное обращение президенту РФ о не назначении мне пособия как многодетной матери. И вы не поверите, мне меньше чем через неделю позвонили из местного РУСЗН. Сказали прийти в не приемный день без очереди. И мне все оформили!!!! Я счастлива! Уже более полугода у меня ничего не получалось с пособием. Спасибо Владимир Владимировичу Путину за такое оперативное решение моей проблемы. Так что, мамочки, хоть мы и не нужны, но бороться нужно. Нужно грамотно составить жалобу и писать. Чем выше обращаться, тем эффективнее. Лучше сразу писать в несколько инстанций, где-то обязательно выстрелит.

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Пособие по беременности и родам (Помогите же кто-нибудь молодым мамочкам!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100