Понедельник, 18.12.2017, 00:39
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Хочу работать и зарабатывать. Вопрос - где? (Найти работу - это фантастика? Или реальность?)
Хочу работать и зарабатывать. Вопрос - где?
slon80Дата: Суббота, 23.10.2010, 14:14 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Offline
Доброго времени суток господа. Начну сначала.До 2008 года вроде все было стабильно, зарплаты были, подработка и работа, взял я ипотеку с супругой, в долларах конечно, процент меньше на тот момент был по ставке кредита, ну и счастлив был как есть, свое жилье, все отлично.
Теперь о главном, я плачу каждый год деньги за страховку по ипотеке, оплачиваю без задержек всегда каждый месяц 1000 долларов в банк, и вроде бы НИЧЕГО, но есть одна незадача, я уже пол года не могу найти работу, которая оплачивалась бы скажем хотя бы в 1500 долларов США, и это факт. У меня родился сын, сейчас ждем второго, все это время жена не работает, крутился, выкручивался, но сейчас наступил момент когда скажем уже в следующем месяце, я не смогу платить за кредит, и не потому что я не хочу, а просто потому что я не могу этого сделать уже на сегодняшний день. Я честно ищу работу, имея высшее образование инженера, опыт работы в разных сферах, личный автомобиль, и прочее, не могу найти работу, кстати документально могу это легко подтвердить, все отказы на мою почту по поводу высланного мною резюме я сохраняю, а их уже около 200 штук. А вчера я чисто случайно решил набрать все сайты на которых размещается резюме либо вакансии работодателей, и статистика меня просто повергла в ШОК, я прикреплю файл, его можео будет посмотрть, я сдела вырезку из сайтов, и немного простите АБАЛДЕЛ. На сегодня количество резюме опубликованных на сайтах превышает количество вакансий в 40 раз, статистику повторюсь можно глянуть в прикрепленном файле. Теперь самый главный вопрос. Франция, у меня там есть друзья, общался, так вот, у друга ипотека, и страховая компания, выплачивает ровно ГОД за него в банк деньги по кредиту, он ищет работу, и по моему уже поиски увенчались успехом, на это потребовалось пол года ему, но суть не в этом, Франция сама по себе, суть в том, что платит страховая компания, и человек не на улице. А у нас если не платишь три месяца, имеют право оставить БЕЗ жилья, распорядится банк может легко по своему усмотрению, и тут возникает вопрос : что же делать? валить отсюда? А ведь хочется жить здесь, растить детей, и поверьте ОХ как не хочется оказаться с двумя детьми на улице.... Я боюсь даже думать об этом, ищу работу до 3-4 часов ночи каждый день, рассылку делаю уже во все компании все отрасли, в общем просто нужна работа, и главное я ГОТОВ РАБОТАТЬ, а не получать просто так! Понимаю, что таких как я много в нашей стране, вопрос, как будут действовать люди, которые оказавшись на улице один на один с этой проблемой захотят жить, растить дальше детей, кушать, и спать на кровати в своем доме или квартире???? СТРАШНО господа, страшно, куда катимся ? Дмитрий Анатольевич к Вам вопрос, куда докатимся? А? Статистика в файле ниже, собрана 22 октября 2010 года в 1 час ночи. Удачи всем, и дай ВАМ БОГ.
Прикрепления: 4501328.doc(70Kb)

Надеюсь наши внуки будут ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!

zigangirДата: Суббота, 23.10.2010, 17:58 | Сообщение # 2
Президент
Quote (slon80)
что же делать? валить отсюда? А ведь хочется жить здесь, растить детей, и поверьте ОХ как не хочется оказаться с двумя детьми на улице...

А ты не бойся, сваливай на колхоз! Коровка, молочко, огурчики-помидорчики, детишкам радость от природы,.. чего рветесь в эти проклятые города. Сами себе проблему создаете от толкучки городской.

Quote (slon80)
Удачи всем, и дай ВАМ БОГ.

Насчет Бога. Помни, что Он может и дать, и может забрать, так что надейся на себя.

зай гезунд!

slon80Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:00 | Сообщение # 3
Заглянувший
Спасибо за совет, только поздновато, уже давно есть домик за 400 км, и живу я не в Москве, а в области в 60 км от Москвы, и с огородом все в порядке и картошка своя есть, да и с овощами проблем нет... пашем ..а вот на счет радости дитишкам... дык тут как сказать, наверное до 6-ти лет да, и помидоры в радость, и природа, и молочко (кстати на счет хозяйства его за что-то купить надо, а еще прокормить, что очень сложно если воровать не научили ) а потом, образование детям хочется дать, тут в 60 км от Москвы не особо разгуляться можно с детсадами и школами, а с учителями сейчас вообще проблема.. и школа одна на весь совхоз.... не вариант на мой взгляд(для детей я имею ввиду,а не для нас).
В остальном согласен, на себя и только...

Добавлено (23.10.2010, 23:00)
---------------------------------------------
Да и еще вот, хотел сказать, почему говорю ДОМИК, а не ДОМ, да потому, что там жить можно только летом, зимой увы надо строить что-то с отоплением, в общем денег надо вложить, чтобы не замерзнуть и простите не завоняться, воду тоже провести, скважина немерянных денег стоит.. а в остальном все здорово...

Надеюсь наши внуки будут ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ!

vasilisa-7779Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 12:48 | Сообщение # 4
Заглянувший
Хочу работать и зарабатывать....Дайте мне ещё одну работу на одну не могу одна прожить...Или дайте одну работу,но чтобы я деньги получала,а не подачку.Вот на сегоднейший день мне хватило бы 16 тысяч получать чистыми...А я получаю 8 тысяч грязными...

VitalijДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:46 | Сообщение # 5
Проверенный
Надо равняться на ТОП менеджмент банков, у которых зарплата по несколько миллионов в месяц!

Дым Отечества очень сильно сказывается на качестве работы мозга...

vasilisa-7779Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 18:52 | Сообщение # 6
Заглянувший
А я большей части по экологии и охране окружающей среды или это сейчас стране не надо?????

ExSatДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:24 | Сообщение # 7
Депутат
Quote (vasilisa-7779)
зарабатывать

Vasilisa да нет проблем вступи в партию пЕдоросов и бабло попрёт они тебя шустро научат кидать народ и жить в собственое удовольствие-----нда
Quote (vasilisa-7779)
А я большей части по экологии и охране окружающей среды или это сейчас стране не надо?????

А что у нс в России есть такая кантора---сильно удивлён--фантастика

Сообщение отредактировал ExSat - Воскресенье, 13.03.2011, 20:16

vasilisa-7779Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Заглянувший
Неа...в эту партию я не хочу....буду ждать когда моя контора будет нужна...ведь должно же прийти это веремя...Всем нужна хорошая вода любой партии

ExSatДата: Воскресенье, 13.03.2011, 22:08 | Сообщение # 9
Депутат
Quote (vasilisa-7779)
Всем нужна хорошая вода любой партии

+1
А вообше-то в России экологии давно песец пришол-очень жаль-но это правда----востановить уже невозможно ещё несколько десятков лет и будет вообше весело жить на планете
хотя уже сейчас приходится воду покупать чистую очередь за воздухом и солнцем

Сообщение отредактировал ExSat - Воскресенье, 13.03.2011, 22:18

VitalijДата: Понедельник, 14.03.2011, 09:34 | Сообщение # 10
Проверенный
Забавно то, что во многих странах мира водопроводная вода чисто техническая, очищенная от механических примесей и пить её нельзя.
Лужков сумел добиться для Москвы колоссальных объемов очищенной воды пригодной для питья почти прямо из под крана (желательно все таки кипятить). Другое дело, что используется изношенный ржавый трубопровод для её доставки.
У меня на работе не пользуются баклажками, а ставят специальные аппараты со встроенным фильтром + подогрев + охлаждение. А вот в области вода никуда не годная (техническая) и там стоит аппарат с баклажками....

Сообщение отредактировал Vitalij - Понедельник, 14.03.2011, 09:50

vasilisa-7779Дата: Понедельник, 14.03.2011, 09:54 | Сообщение # 11
Заглянувший
Как бы не очищена была вода из подкрана.....не надо пить её некипячёной...((((( А я верю,что начальство наше проснётся от спячки и всё пойдёт на лад.А ведь есть посёлки где воды вообще нет никакой,водопроводов у них нет,колонки перекрыли...вода только из реки...А ходу до этой реки не менее 2 км...Тут и молодой не находится,а что говорить про пенсионеров и больных...Вот это результат перестройки наших руководителей...Здорово,Господа!!!!!!!

VitalijДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:09 | Сообщение # 12
Проверенный
Я написал про кипячение воды из под крана.

Что касаемо поселков, то для России это труба, они по сути мертвы. Молодежь едет оттуда. Остаются старики (при том и те, кого я называю трудовые пенсионеры, обычно их возраст начинается от 35 лет) с доходом от 3 до 10 т.р. И все коммунальные блага для них, как ипотека для бОльшинства Россиян, дай бог лет через 50 накопят, если ничего есть не будут и не будет инфляции и кризисов.
У меня в Борисовском совхозе Можайского района Андреевский скотник спокойно отходы от стада сбрасывал прямо в реку. Правда уже сейчас ничего не сбрасывается, т.к. и стадов уже не осталось. Скоро и совхоза не будет. Поля под застройку дач передаются. А раков в реке Протва уже как более полувека тому назад извели...

vasilisa-7779Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:25 | Сообщение # 13
Заглянувший
У нас тоже нет колхозов ни совхозов....зато председатели остались(((и зарплату получают....Раньше мы контролировали нашу речку,а нас проверяли сэс,рыбнадзор и другие организации....Сейчас у них весь контоль через ресторан.А люди берут воду из реки для всех своих нужд....вот так происходит...Сейчас в реку выбрасываются отходы бытовых стоков не проходя никакой химической очистки....Такое впечатление что это всё специально делается....всё ,чтобы разрушить нашу страну...Работать людям не где,а если и есть,то платят МРОТ и не более....так и говорят Вам хватит минималки.И слово не скажи начальнику при этой демократии,выгонят с работы и на похлёбку не заработаешь....Сверху сказали...на местах начальству видно кто хорошо работает ,тому и платить....вот они и видят,что хорошо работает только начальство у них и зарплаты....А мы себя батраками чувствуем ...не иначе.

VitalijДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:35 | Сообщение # 14
Проверенный
Вот и капитализм со звериным оскалом. Конкуренции нет, уйти не куда, вот и платят минималку. Многие работодатели уже живут в "коммунизме", а зачем платить то?..

vasilisa-7779Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:01 | Сообщение # 15
Заглянувший
Ну и к чему это приведёт????Оскал этот?

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Хочу работать и зарабатывать. Вопрос - где? (Найти работу - это фантастика? Или реальность?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100