Воскресенье, 25.06.2017, 06:30
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Москва, Президенту...
Сайт открытых писем к Президенту РФ В.В. Путину
Всероссийский общественный форум
Регистрация открыта
[ Зарегистрироваться ]

Страница 1 из 11
Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Крохи с барского стола! (ПН)
Крохи с барского стола!
SMihaДата: Вторник, 24.01.2012, 16:31 | Сообщение # 1
Министр
Статус: Offline
С начала этого года вступили в силу поправки к Налоговому кодексу, и в частности они коснулись Налога на доходы с физических лиц… далее, как принято у простых людей, буду называть его подоходный налог. И конечно я не смог пройти мимо продолжающегося издевательства над своими гражданами нашей властью! Ранее я уже писал о тех крохах, которые государство дает нам экономить на вычетах по подоходному налогу http://medvedevu.ru/forum/11-283-1 . Но первое, что сразу бросается в глаза в новой редакции, это отсутствие стандартного вычета в 400 рублей за каждый месяц в случае если зарплата не превышает 40 тысяч рублей. Вот она «истинная любовь» государства к нам… лишили нас такой большой экономии аж в целых 52 рубля с каждой зарплаты. Сегодня в России у нас более 10 миллионов человек получает зарплату меньше прожиточного минимума и, по мнению государства, только они являются бедными. Для тех, кто не знает, прожиточный минимум на третий квартал прошлого года установлен Путиным В.В. в размере 6278 рублей http://protiv-vsex.ru/ozhitochnyj_minimum_3_kvartal_2011g.doc . Самое интересное, что он не увеличился, а уменьшился так как еще во втором квартале прошлого года составлял 6505 рублей. Представьте себе, что вы получаете 6 тысяч рублей и обязаны государству ежемесячно платить подоходный налог в размере 780 рублей, а раньше заплатили бы 728 рублей. Вроде почти никакой разницы, потому что я даже на минуту не могу представить, как можно жить на такие копейки! По-моему мнению данный налоговый вычет должен быть равен прожиточному минимуму, а не отсутствовать вовсе! БЕДНЫЕ – не должны платить налоги! wink
А что же изменилось для наших ГЕРОЕВ (инвалидов и участников ВОВ, Чернобыльцев, Героев Советского Союза и РФ… список очень большой)? Ничего не изменилось! Для более значимых вычет 3000 рублей, то есть ежемесячная экономия на ПН 390 рублей… для менее значимых, к примеру «лиц, отдавших костный мозг для спасения жизни людей», вычет в 500 рублей, то есть ежемесячная экономия на ПН 65 рублей. Вот так государство ценить героизм в наше время!
Ну, и последнее рассуждение касается многодетных семей, к коим относится и ваш покорный слуга. Вычеты представляются на каждого ребенка в месяц на первых двух 1400, начиная с третьего 3000 рублей. И начиная с третьего при вычетах на двоих родителей, мы приближаемся к прожиточному минимуму, который на ребенка составляет 6076 рублей, что неоспоримо является положительным фактом. Но вот хоть убейте меня… я никак не могу понять, чем первый и второй ребенок хуже третьего? Почему эти копеечные вычеты нельзя сделать одинаковыми? Или на первых двух детей требуется меньше денег, чем прожиточный минимум на ребенка? А вот главное ограничение по вычетам на детей, касающееся зарплаты в 280 тысяч рублей, как раз должно касаться количества детей! Это ограничение должно увеличиваться в разы в зависимости от количества детей. При моей зарплате в 70 тысяч рублей за год я заплачу ПН 104 264 рубля, а экономия на налогах при вычетах на трех моих детей и при условии отказа моей жены от льготы составит всего 4576 рублей! Вот такие крохи многодетные имеют на льготах по ПН… так хочется, чтобы кто-то ими подавился! tongue
Сегодня во многих программах партий, в разделах посвященных налоговой системы, содержится требование по введению прогрессивной шкалы налогообложения для физических лиц. Но никто толком не может объяснить, зачем это делать. Всем и так понятно, что богатые должны платить больше, но какая мне от этого выгода, если моя жизнь, как и у других многодетных никак не изменится! А миллионы бедняков России так и продолжат платить налоги со своих нищенских зарплат! Прогрессивная шкала подоходного налога должна вводиться параллельно увеличению льгот в Главе 23 НК РФ для социально незащищенной части населения! В противном случае смысла ее введения просто НЕТ! wink

http://www.protiv-vsex.ru/

Сообщение отредактировал SMiha - Вторник, 24.01.2012, 16:31

Форум » Государство и общество » Зарплаты, пенсии и социальные пособия » Крохи с барского стола! (ПН)
Страница 1 из 11
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100