Вторник, 11.08.2020, 02:57
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Дмитрий Анатольевич Медведев
российский государственный и политический деятель

Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
(с 16 января 2020 года)

Председатель партии «Единая Россия»
(с 26 мая 2012 года)

[ На главную страницу сайта ]

• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Государство и общество » Предпринимательство » Налоги 2010. Снова повысили ЕНВД. ("Помощь" малому бизнесу продолжается! Налоги - ВЫРОСЛИ!!!)
Налоги 2010. Снова повысили ЕНВД.
AksenovagДата: Вторник, 20.04.2010, 23:20 | Сообщение # 1
Заглянувший
Статус: Оффлайн
"Доброго дня и ночи" всем посетителям сайта! Если день и ночь можно назвать "добрыми" после того, как правительство и минфин снова нам (малым предпринимателям) помогли в период затянувшегося финансового кризиса. Нам обещали помочь и - "помогли" - подняли налоги, в то время, как покупательская способность населения падает! В частности единый налог на вмененный налог (ЕНВД) в 2010 году снова повысили за счет федерального коэффициента-дефлятора К1 с 1.148 до 1.295. Местный коэффициент-дефлятор К2 у нас не изменили, но и не снизили! В итоге иду сдавать отчет за 1-й квартал 2010 г. и вижу, что налог повысился на 12,8%! с той же площади! С чего его платить, если нет продаж? Нас "малых "решили окончательно раздавить? Ведь большая часть малых "ИП-шников" работает именно с этим видом налогообложения.
Что интересно, в Инете не нашел никаких ссылок по поводу недоумения со стороны малых предпринимателей (кроме обращения ОПОРЫ)! Наверное - народ "мал", народ "забит". Почему молчат "малыши"? Ждете, когда с протянутой рукой пойдете?

Самое желанное Царство - НЕБЕСНОЕ!

Сообщение отредактировал Aksenovag - Вторник, 20.04.2010, 23:22

БолдецовДата: Вторник, 27.04.2010, 00:21 | Сообщение # 2
Частый посетитель
Действительно! И почему-же малыши молчат?
А скажите пожалуйста, какова пропорция официальных налогов с налогами левыми?
В Испании хоть "на лапу" не надо давать.Но налогами душат по чёрному...
cool

Для чего говорю,сам не знаю
Гул толпы,от людских голосов
Я слова,как окурки,бросаю
Свою душу закрыв,на засов

БелухаДата: Среда, 03.11.2010, 21:42 | Сообщение # 3
Заглянувший
Под плинтус загоняют, чем больше будет у нас проблем, времени не будет на подумать. А дураками легче управлять. angry

SERINДата: Четверг, 06.01.2011, 18:41 | Сообщение # 4
Заглянувший
ДОБРЫЙ ДЕНЬ(ВЕЧЕР) ПОСЕТИТЕЛЯМ САЙТА! ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ЖИТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!Я РАБОТАЮ НА РЫНКЕ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И ДОЖДЬ И СНЕГ И ЖАРА, У МЕНЯ ПАЛАТКА НА 1.5 МЕТРА ,Я НЕ ПОНИМАЮ У НАС ВЛАСТИ ВООБЩЕ ЗНАЮТ ЧТО СУЩЕСТВУЮТ УЛИЧНЫЕ ПАЛАТКИ ИЛИ ОНИ ДУМАЮТ ЧТО ВОКРУГ ОДНИ ТОРГОВЫЕ ЦЕНТРЫ!!!! Я ПРОЖИВАЮ В РОСТОВСКОЙ ОБЛ.Г ШАХТЫ У НАС ОЧЕНЬ БЕДНЫЙ ГОРОД РАБОТ НЕТ ЖИЛИ ТОЛЬКО С РЫНКА ...ТЕПЕРЬ МЫ РАБОТАЕМ НА ТО ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЕСТЕСТВЕННО РЫНКУ, ВСЁ !!!!!!!!!!!!!А НАМ КАК ЖИТЬ......... А ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Я ВООБЩЕ МОЛЧУ КАК ПОДУМАЮ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ И ГДЕ БРАТЬ ВОЮ УЖЕ .........Я ШЛА НА ВЫБОРЫ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ ГОЛОСОВАЛА ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ А ЧТО МЫ ВИДИМ УНИЖЕНИЯ .....................................................................

sestrДата: Суббота, 08.01.2011, 11:24 | Сообщение # 5
Новичок
Quote (SERIN)
.ТЕПЕРЬ МЫ РАБОТАЕМ НА ТО ЧТОБЫ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ И ЕСТЕСТВЕННО РЫНКУ, ВСЁ !!!!!!!!!!!!!А НАМ КАК ЖИТЬ......... А ПЕНСИОННЫЙ ФОНД Я ВООБЩЕ МОЛЧУ КАК ПОДУМАЮ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ И ГДЕ БРАТЬ ВОЮ УЖЕ .........Я ШЛА НА ВЫБОРЫ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ ГОЛОСОВАЛА ЗА НАШЕ БУДУЩЕЕ А ЧТО МЫ ВИДИМ УНИЖЕНИЯ

Государство наше решило загнобить малый бизнес. Как только начали предприниматели от малого бизнеса выходить на улицы и протестовать, например митинг в декабре в Екатеринбурге. Призывы были, чтобы по всей России малый бизнес вышел на митинги 15 декабря. Так сразу искусственно переключили все внимание на кавказцев. Якобы они во всем творящемся в России бесприделе виноваты. Если Путин после погромов на Манежной мирно пьет чай с фанатами-фашистами и по отечески их журит. То уж о чем можно дальше говорить. Будут специально стравливать народы России с друг-другом. Чтобы не до богатых стало. Может они и виноваты, в отдельно взятых населенных пунктах, но не по всей же России?! Зато богатые еще больше богатеют и все вывозят на счета за границу. Правильно Жириновский говорит:"Осталось только Кавказ отделить и все, умные евреи со всего мира приедут и построят отдельно до Урала рай на земле".

Мега

SMihaДата: Среда, 16.02.2011, 16:08 | Сообщение # 6
Министр
Вы знаете, в моей голове вообще никак не укладывается, почему индивидуальный предприниматель, который не вел финансово-хозяйственную деятельность, тем не менее, обязан платить взносы во внебюджетные фонды. Из каких средств он должен это делать? И если в 2010 году это было 12 тыс. рублей, то в 2011 году будет более 16 тыс. рублей, а может и больше, если изменят МРОТ. Я понимаю, что марионеточный президент даже не читает законы, которые подписывает, но хоть кто-то должен в этой стране иметь мозги! wacko

http://www.protiv-vsex.ru/

libtanДата: Среда, 16.02.2011, 18:28 | Сообщение # 7
Заглянувший
Если честно, то налоги платить уже просто не из чего. Когда ЕНВД вводили, он значительно был ниже той величины, которую бы уплатили по обычной системе. А сейчас он стал уже просто неподъемным. . Ну 16000 из ЕНВД вычесть можно. Только все равно уже приходится начинать хитрить.

Несогласная с такой жизнью

ExSatДата: Среда, 16.02.2011, 20:44 | Сообщение # 8
Депутат
Quote (sestr)
умные евреи со всего мира приедут и построят отдельно до Урала рай на земле".

"Мы должны превратить Россию в пустыню, населенную белыми неграми, которым мы дадим такую тиранию, которая не снилась никогда самым страшным деспотам Востока...
Мы прольем такие потоки крови, перед которыми побледнеют все человеческие потери капиталистических войн. Если мы выиграем революцию, раздавим Россию, то на погребальных обломках ее укрепим власть евреев и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем что такое настоящая власть" (Лев Троцкий, он же Лейба Бронштейн).
извиняюсь за плагиат-Vladimir 005

sestrДата: Четверг, 17.02.2011, 19:58 | Сообщение # 9
Новичок
ExSat,
Quote (ExSat)
укрепим власть евреев и станем такой силой, перед которой весь мир опустится на колени. Мы покажем что такое настоящая власть" (Лев Троцкий, он же Лейба Бронштейн).
извиняюсь за плагиат-Vladimir 005

Да, что-то тема, про евреев, в последнее время сильно муссируется, Вам это не кажется подозрительным? Конечно, я слышала и про масонов и про хитрозадых евреев. Но, вряд-ли все евреи такие. Да, в свое время почему-то все основные ключевые монополии отдали именно евреям. Может это так и было запланировано, чтобы потом их сделать изгоями общества и обратно всё отобрать? Но, евреи ведь не дураки, не потому-ли они все свои капиталы за рубеж и вывозят? Это все мои личные умозаключения. Наверняка не самые умные ))).

Мега

ExSatДата: Четверг, 17.02.2011, 20:29 | Сообщение # 10
Депутат
Quote (sestr)
Да, что-то тема, про евреев, в последнее время сильно муссируется

Так несчитаю--про евреев всё время что нибудь даесть(анигдоты\прогоны)как и про что угодно другое(руские\американцы итд)

standardДата: Суббота, 26.02.2011, 10:40 | Сообщение # 11
Заглянувший
Quote (SMiha)
Вы знаете, в моей голове вообще никак не укладывается, почему индивидуальный предприниматель, который не вел финансово-хозяйственную деятельность, тем не менее, обязан платить взносы во внебюджетные фонды.

А то, что предприниматель не ведет предпринимательской деятельности это в голове укладывается?

Добавлено (26.02.2011, 10:40)
---------------------------------------------

Quote (SMiha)
Вы знаете, в моей голове вообще никак не укладывается, почему индивидуальный предприниматель, который не вел финансово-хозяйственную деятельность, тем не менее, обязан платить взносы во внебюджетные фонды.

А то, что предприниматель не ведет предпринимательской деятельности это в голове укладывается?

VitaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:43 | Сообщение # 12
Проверенный
Quote (standard)

Укладывается вполне! Может ему не выгодно стало вести эту деятельность. Может он серьезно заболел и не может работать, если он к примеру ИП Иванов и работает один и только на себя, не у всех есть магазины и пр., может он перевозками на личном авто занимается и пр.
Quote (sestr)
Да, в свое время почему-то все основные ключевые монополии отдали именно евреям

Они сами взяли, ибо народ исключительно мозговитый. Видимо огромна зависть, поэтому их и не любят smile

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

standardДата: Суббота, 26.02.2011, 16:44 | Сообщение # 13
Заглянувший
Quote (Vita)
Может ему не выгодно стало вести эту деятельность. Может он серьезно заболел и не может работать,

Тогда надо сниматься с учета как ИП и никто Вас не заставит платить взносы.

VitaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:40 | Сообщение # 14
Проверенный
Quote (standard)
Тогда надо сниматься с учета как ИП и никто Вас не заставит платить взносы.

Да, но на это тоже кучу времени требуется и разных бумаг, вы же знаете wink

Если женщина не права, попроси у нее прощения... ©

standardДата: Воскресенье, 27.02.2011, 06:29 | Сообщение # 15
Заглянувший
Не больше чем для сдачи отчетности.

Форум » Государство и общество » Предпринимательство » Налоги 2010. Снова повысили ЕНВД. ("Помощь" малому бизнесу продолжается! Налоги - ВЫРОСЛИ!!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100