Среда, 26.01.2022, 17:17
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2685
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
  • Круглый стол с академиками (1883)

  • ПОЗОР Госдуме за Законы №127-ФЗ о банкротстве и №95-ФЗ (АПК) (0)

  • есня Николая Лаврентьева Тамбовского о тревожной зрелости (0)

  • spherical concretions (14)

  • Генератор Тарасенко (74)

  • Календарь
    «  Ноябрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 3
    Пользователей: 1
    if4
    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     Новости
    Новости » 2010 » Ноябрь » 5 » Медведев внес изменения в Налоговый кодекс
    Медведев внес изменения в Налоговый кодекс
    16:47

    Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и статью 45 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности". Документы приняты Государственной Думой 19 октября 2010 года и одобрены Советом Федерации 27 октября 2010 года. 

    Федеральным законом вносятся изменения в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации, которыми определяется порядок представления в налоговые органы документов, подтверждающих обоснованность применения налогоплательщиком налоговой ставки ноль процентов и налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость при совершении им внешнеторговых товарообменных (бартерных) операций.

    Кроме того, Федеральным законом вносятся изменения в статью 45 Федерального закона "Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности", которыми уточняется порядок совершения внешнеторговых бартерных сделок, не предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации товаров, полученных по таким сделкам. В частности, предусматривается, что товары, полученные российскими лицами по внешнеторговым бартерным сделкам за пределами территории Российской Федерации, могут быть реализованы российскими лицами без ввоза на территорию Российской Федерации при условии подтверждения фактического получения товаров документами, предусмотренными условиями внешнеторговой бартерной сделки, реализации таких товаров в течение одного года со дня их фактического получения и последующего зачисления на свои счета в уполномоченных банках всех денежных средств, полученных от реализации товаров, либо получения платежных средств.

    Источник

    Просмотров: 1400 | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2022