Президент России Дмитрий Медведев согласился возглавить список "Единой России". Об этом он заявил на съезде партии, сообщает РБК.
- Только что Владимир Владимирович Путин обратился ко мне с предложением возглавить список "Единой России". Это ответственное и серьезное предложение. Я принимаю его, - сказал глава государства.
Медведев пояснил, что принял это предложение в связи с тем, что все, чем занимается партия, соответствует приоритетам развития страны.
- Модернизация экономики и политической системы - это наш общий выстроенный курс, у нас общие планы по развитию страны, и это главное, - сказал Медведев. - Сама партия должна быть более открытой, эффективной и более жесткой в отстаивании своих приоритетов, - подчеркнул он.
Глава государства также выразил мнение, что партия должна стать "более молодой и креативной", что позволит ей, по мнению президента, конкурировать с другими политически силами.
- Если вы доверите мне эту рабо
...
Читать дальше »