Пятница, 07.10.2022, 15:32
МЕДВЕДЕВУ.РУ
Обращения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Рубрики
  • Обращения
  • Новости
  • В России и в мире
  • Информация о сайте
  • Форум
  • Группа "ВКонтакте"
  • Связь с администрацией
  • К сведению
  • Письмо не опубликовано?
  • Осторожно: "эксперты"!


  • Опрос
    Самая проблемная сфера в России, по-Вашему:
    Всего ответов: 2686
    Сообщество
    Архив писем
    Из форума
  • Завуалированный террористический проект (0)

  • Круглый стол с академиками (1903)

  • Генератор Тарасенко (75)

  • Кризис в развитие физики и развитие человеческого обществ (0)

  • ПОЗОР Госдуме за Законы №127-ФЗ о банкротстве и №95-ФЗ (АПК) (0)

  • Календарь
    «  Апрель 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Объявления


    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Карта посещений
    Locations of visitors to this page
     Новости
    Новости » 2009 » Апрель » 29 » Медведев уточнил категории граждан, подлежащих воинскому учету
    Медведев уточнил категории граждан, подлежащих воинскому учету
    18:28
    Президент России Дмитрий Медведев внес изменения в статьи 10 и 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», уточняющие категории граждан, которые подлежат постановке на воинский учет, сообщает пресс-служба Кремля.

    Соответствующий Федеральный закон принят Госдумой 17 апреля 2009 года и одобрен Советом Федерации 22 апреля 2009 года.

    Федеральным законом предлагается уточнить в пункте 1 статьи 10 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» категории лиц, на которых возлагается обязанность явиться в военный комиссариат для постановки на воинский учет.

    Указанные категории лиц определяются с учетом положений пункта 1 статьи 8 и пункта 3 статьи 50 данного закона, к ним отнесены граждане, уволенные с альтернативной гражданской службы; освобожденные от отбывания наказания в виде лишения свободы; женщины, получившие военно-учетную специальность; граждане, приобретшие гражданство РФ и подлежащие постановке на воинский учет.

    Также Федеральным законом уточняется подход к постановке на воинский учет военнослужащих, отчисленных из военного образовательного учреждения, не достигших возраста 18 лет, уволенных с военной службы.

    Так, Федеральным законом вносится изменение в пункт 4 статьи 35 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», устанавливающее, что военнослужащие, отчисленные из военных образовательных учреждений, не достигшие 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях.



    Просмотров: 1582 | Рейтинг: 0.0/0



    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    МЕДВЕДЕВУ.РУ © 2022